МОУ СШ №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 1 Тракторозаводского района Волгограда"

Патриотическая он-лайн акция «Альбом Победы»


Во всех учреждениях образования региона началась масштабная патриотическая онлайн-акция к 75-летию Победы. Историю жизни и подвига дедов и прадедов сегодня вспоминают учителя,родители и рассказывают ее детям.Инициаторами акции стали «Волонтеры Победы» и Совет молодых педагогов Волгоградской области. В дистанционном формате в период акции пройдут уроки «Судьба солдата», онлайн-эстафета «Агашинские строфы», конкурс сочинений «Письмо Победителю», конкурсы стихов и открыток.
Этапы акции:
1. Уроки «Судьба солдата» - с 23 по 30 апреля. Проведение он-лайн уроков, посвященных ветеранам, закрепленных за образовательным учреждением.
2. «Агашинские строфы» - с 27 апреля по 6 мая. Он-лайн эстафета для школьников прочтения наизусть стихотворения М. Агашиной «Горит на земле Волгоградской» с дальнейшей публикацией в социальных сетях с хештегом #огоньволгограда
3. «Письмо победителю» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс сочинений для учащихся средней и старшей школы в формате письма ветерану, которому будет адресован Альбом Победы.
4. «Правнуки героев» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс открыток для учащихся начальной школы на тему «Спасибо ветеранам». Открытки будут включены в Альбом Победы.
5. «Подарок ветерану» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс для всех желающих по созданию подарка для ветерана своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.). Подарки будут вручены вместе с Альбомом Победы.
6. Простое слово «Спасибо» с 27 апреля по 6 мая. Конкурс стихов о ветеранах. Стихи будут размещены в альбоме Победы.

Уроки «Судьба солдата»

С 23 апреля по 30 апреля в школах проходят уроки, посвященные судьбам солдат в дистанционном формате. Архивные документы, письма военных лет, раритетные экспонаты школьных музеев-главный арсенал педагогов. Каждый школьник в период этой акции сможет увидеть историю и Победу в Великой Отечественной войне через судьбы наших земляков, своих родных и близких.
урок Судьба Солдата.mp4

Пресс -релиз Судьба Солдата.docx


28 апреля 2020 года в рамках Волгоградской региональной акции "Альбом Победы" в МОУ СШ № 1 Тракторозаводского района Волгограда прошел дистанционный урок "Судьба Солдата". Урок был посвящён ветерану Великой Отечественной Гоголевой (Машковой) Александре Семеновне, которая с 1943 по 1945 годы служила при полевом передвижном госпитале медсестрой. В составе 3-го Украинского, а затем 1-го Белорусского фронта дошла до Германии. Александра Семёновна Награждена Орденом Отечественной войны II ст., 2-мя медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией».

МОУ СШ № 1 Дистанционный урок Судьба Солдата.mp4



«Агашинские строфы»
Учащиеся МОУ СШ № 1 Тракторозаводского района Волгограда приняли Он-лайн эстафету для школьников прочтения наизусть стихотворения М. Агашиной «Горит на земле Волгоградской». Ученик 1 «Б» класса Смирнов Роман. Информация в группе акции https://vk.com/albompobedy34 #огоньволгограда

Агашинские строфы



«Письмо победителю»

Учащиеся МОУ СШ № 1 Тракторозаводского района Волгограда приняли участие в творческом этапе "Правнуки героев". Свои работы они посвятили Гоголевой (Машковой) Александре Семеновне, которая с 1943 по 1945 годы служила при полевом передвижном госпитале медсестрой. В составе 3-го Украинского, а затем 1-го Белорусского фронта дошла до Германии. Александра Семёновна Награждена Орденом Отечественной войны II ст., 2-мя медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией». Информация в группе акции https://vk.com/albompobedy34 #правнукигероев, #альбомпобеды34, #спасибоветеранам























«Письмо Победителю»




Простое слово «Спасибо»




«Подарок ветерану»

Учащиеся МОУ СШ № 1 Тракторозаводского района Волгограда присоединились к акции "Альбом Победы" в этапе «Подарок ветерану» #альбомпобеды34, #подарокветерану





Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ