Наши достижения

ДОСТИЖЕНИЯ МОУ СШ №140 в 2015-2016 учебном году


Достижения коллектива:

Победитель районного, городского, областного этапов Всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2016».

3 место во Всероссийском конкурсе на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт – «Олимпиада начинается в школе» (номинация «Лучшая городская общеобразовательная организация»).

Победитель городского и регионального этапов Всероссийского конкурса на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт – «Олимпиада начинается в школе».

Победитель районного, городского смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в МОУ Волгограда.

1.Районный смотр-конкурс учебно-материальной базы преподавания курса «основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных учреждениях в 2015г. - 1 место;
2.III городской фестиваль самодеятельного художественно творчества работников МОУ Волгограда «Сталинградская осень» - Еременко Е.В. 1 место - районный этап; 3 место - городской этап;
3. Третья городская спартакиада «Здоровье» среди работников муниципальной системы образования Волгограда - Команда учителей - 3 место;
4.Районный этап городской спартакиады «Здоровье» среди работников образования (общекомандный зачет) - Команда учителей 1 место;
5.Районный этап городской спартакиады «Здоровье» среди работников образования (соревнования по плаванию) - Команда учителей 1 место;
6.Районный этап городской спартакиады «Здоровье» среди работников образования (соревнования по пулевой стрельбе) - Команда учителей 1 место;
7.Всероссийский конкурс «Умната» блиц-олимпиада: «Портфолио участников образовательного процесса как средство мотивации личностного роста» Нейфельд Е.Г. - 1 место;
8.Всероссийский конкурс «Умната» блиц-олимпиада: «Экологическое воспитание детей в начальной школе» Нейфельд Е.Г. - 3 место;
9.Районный этап городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2016» Пономарева О.В. - 2 место;
10.Всероссийский конкурс «Умната» Блиц – олимпиада: «Нарушение звукопроизношения у детей. Логопедическая коррекция» Бутусова Э.Ю. - 1 место;
11.Всероссийский конкурс «Умната» Блиц – олимпиада: «ФГОС дошкольного образования» Тимохина И.А. - 1 место;
12.Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Лира» Белгородская Н.А. - 1 место;
13.Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Лира» Белгородская Н.А. - 2 место;
14.Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Лира» Белгородская Н.А. - 3 место;
15.Всероссийский конкурс «Умната» Блиц – олимпиада: «Формирование здорового образа жизни» Накорякова О.С. - 1 место;
16.Всероссийский конкурс «Умната» Блиц – олимпиада: «ФГОС дошкольного образования» Накорякова О.С. - 1 место;
17.Всероссийский специализированный курс «Квалификация педагога основного общего образования. Предметная область – химия» Свиридова Д.И. - 2 место;
18.Всероссийский конкурс «Умната» Блиц – олимпиада: «Методическая работа в школе в условиях введения ФГОС» Свиридова Д.И. - 1 место;
19.Всероссийский конкурс «Умната» Блиц – олимпиада: «Диагностика речевых нарушений» Бутусова Э.Ю. - 1 место;
20.Всероссийский специализированный курс «Квалификация педагога дошкольного образования» Тимохина И.А. - 1 место;
21.Всероссийский специализированный курс «Квалификация педагога дошкольного образования» Накорякова О.С. - 1 место;
22.Районный открытый конкурс профессионального мастерства «Методическая копилка» для учителей биологии, химии и географии ОУ Советского района Дубинина Н.И. - 2 место;
23.Районный открытый конкурс профессионального мастерства «Методическая копилка» для учителей биологии, химии и географии ОУ Советского района Забара О.Г. - 1 место.

Достижения учащихся:

Призеры ( 2 место) в комплексном зачете городских спортивных игр школьников Волгограда «Президентские спортивные игры».

Победители на 3 ступени ГТО городского этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Призеры (2 место) на 4 ступени ГТО городского этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Призеры (2 место) на 4 ступени ГТО городского этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

3 место в легкоатлетической эстафете Всероссийского этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

1.Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Лира» воспитанник группы Фатеевой Натальи Николаевны - 2 место;
2.Всероссийский конкурс по русскому языку и литературе «Родное слово» учащийся 7 класса - 3 место;
3.Всероссийский конкурс по русскому языку и литературе «Родное слово» учащаяся 7класса - 3 место;
4.Всероссийский конкурс по русскому языку и литературе «Родное слово» учащаяся 10 класса - 2 место;
5.Всероссийский конкурс по русскому языку и литературе «Родное слово» учащаяся 6 класса - 2 место;
6.Всероссийский конкурс по русскому языку и литературе «Родное слово» учащаяся 5 класса - 1 место;
7.Региональный конкурс проектов «Памятники писателям и литературным героям» учащиеся 5 класса (учитель Горбачёва Н.Г.) - 3 место;
8.Региональный конкурс проектов «Памятники писателям и литературным героям» учащиеся 8 класса (учитель Мусиенко Л.В.) - 2 место;
9.Областная выставка декоративно-прикладного творчества народных ремесел и промыслов «Бабушкин сундучок» учащаяся 5 класса (учитель Кулик Т.А.) - 1 место;
10.II Региональный фотоконкурс «Природа родного края» учащийся 6 класса (учитель Забара О.Г.) - 2 место;
11.Областной фотоконкурс «Родные просторы» учащийся 11 класса (учитель Забара О.Г.) - 2 место;
12.Областной конкурс «Моя малая Родина: природа, культура, этнос» учащаяся 7 класса (учитель Забара О.Г.) - 3 место;
13.Региональный конкурс «Литературный памятник» учащиеся 5 класса (учительГорбачева Н.Г.) - 3 место;
14.Региональный конкурс «Литературный памятник» учащийся 8 класса (учитель Мусиенко Л.В.) - 2 место;
15.Областная выставка декоративно-прикладного творчества народных ремесел и промыслов «Продлись, продлись, очарованье…» учащаяся 8 класса - 1 место.

оператор140,
Официальный ресурс Министерства образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф Министерство образования и науки Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru