МОУ СШ №140

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №140 Советского района Волгограда"

О режиме работы школы

 Уважаемые учащиеся МОУ СШ № 140 и родители ( законные представители)!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)":

  1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом мы закрепили учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.
  3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под запретом;
  4. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией, с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание школы. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний, мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой медицинской помощи.
  5. Мы установили при входе в школу дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  6. Мы предусмотрели режим работы школы,  в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также режим питания.
  7. С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовывать пребывание занятий на открытом воздухе, использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.
  8. Во время перемен и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, мебели).
  9. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
  11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ