МОУ СШ № 111

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 111 Советского района Волгограда"

Проект «Студия детской анимации «Мы в кадре»

паспорт.pdf

Заявка.pdf

Протокол голосования обучающихся.pdf

Протокол собрания инициативной группы

Гарантийное письмо.pdf

111 смета проекта.jpg

111 До.jpg

111 После.jpg

Целью проекта является создание анимационной студии, в которой дети от семи до восемнадцати лет смогут научиться самостоятельно нарисовать и монтировать мультфильмы, производить инновационные образовательные продукты для разных целевых сегментов, а также создавать анимационные коммерческие и социальные ролики на заказ.

Главная педагогическая ценность мультипликации заключается, прежде всего, в комплексном развивающем обучении и воспитании.  Этому способствует интеграция различных видов изобразительного искусства, которые сосуществуют в мультипликации на равных: рисунок, живопись, графика, фотография, лепка, скульптура, литература, музыка, дизайн, декоративно-прикладное творчество, театр.                 Многие педагоги проявляют немалый интерес к развивающему потенциалу мультипликации.  Под руководством специалиста дети могут придумывать сюжеты сказок, рисовать и оживлять персонажей с помощью различных анимационных программ.  За время создания фильма ребенок пробует себя в качестве сочинителя, сценариста, художника, актера, аниматора, монтажера, тем самым осваивая разные виды деятельности и получая много новой интересной информации.  

Кроме того, работа над фильмом создает условия для формирования у ребенка личностных качеств, таких как инициатива, настойчивость, трудолюбие, ответственность, коммуникабельность и т.д.  Отличаясь доступностью и неповторимостью жанра, мультипликация помогает максимально сближать интересы взрослого и ребенка.

Несмотря на педагогические возможности мультипликации, данный вид деятельности недостаточно распространен, и для многих образовательных учреждений города Волгограда является неизвестным.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ