МОУ СШ № 111

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 111 Советского района Волгограда"

Объектовая тренировка по ГО "День защиты детей"

28 апреля 2017 года в МОУ СШ № 111 была организована и проведена объектовая тренировка по гражданской обороне «День защиты детей». Цель данного мероприятия - организация качественной подготовки учащихся, сотрудников, администрации школы к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, пропаганда гражданской обороны, пожарной и спасательной служб.
В «День защиты детей» с обучающимися 1-11 классов МОУ СШ № 111 были проведены инструктажи по технике безопасности; беседы по вопросам гражданской обороны, по действиям при возникновении стихийных бедствий, катастроф природного и техногенного характера и производственных аварий; обучение по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим; спортивные соревнования; просмотр роликов на темы чрезвычайных ситуаций различного характера и вопросам гражданской обороны. Все мероприятия были организованы в виде эстафет, викторин, конкурсов. Так же была организованна и проведена экстренная эвакуация из здания школы.
В данном мероприятии был задействован весь коллектив школы, все педагоги ответственно отнеслись к порученным заданиям. Все этапы отличались неординарностью, вызывали живой интерес у учащихся. В целом проведение данного мероприятия способствует повышению интереса у учащихся к вопросам ГО, формирует навыки предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стимулирует дальнейшее развитие и совершенствование форм обучения учащихся в МОУ СШ № 111.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ