МОУ СШ №106 Советского района Волгограда

"Футбольный урок – навстречу Чемпионату мира по футболу FIFA 2018"


Необычный урок состоялся в школе №106 Советского района Волгограда. Ученики кадетских классов, старшего и среднего звена смогли показать свои знания о ЧМ-2018 и погрузиться в атмосферу предстоящего футбольного первенства.
«Футбольный урок» - совместный проект АНО «Оргкомитет «Россия-2018», волонтерских центров ЧМ-2018 и администрации области - продолжает знакомить учеников с предстоящим мундиалем. Акция стартовала в декабре 2015 года в рамках программы «Поколение-2018», призванной объединить поклонников футбола вокруг интереса к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ и основных социальных спортивных ценностей: взаимного уважения, здорового образа жизни, принципов честной игры.
В рамках реализации программы «Поколение-2018» школе №106 передан плакат о здоровом образе жизни: талисман ЧМ-2108 волк Забивака™ и звезд спорта, в том числе легендарный форвард сборной Португалии Криштиану Роналду и двукратная олимпийская чемпионка, Посол Волгограда – города-организатора ЧМ-2018 Елена Исинбаева,- рассказывают о своих полезных привычках и дают советы по правильному питанию. Такие плакаты будут передаваться школамгорода в рамках следующих футбольных занятий.

Сам мультимедийный урок провели кандидаты в волонтеры ЧМ-2018. После презентации и рассказа об истории Чемпионатов мира по футболу FIFA и подготовке к первенству следующего года ученики смогли закрепить новые знания, участвуя в викторине. Самые активные получили сувениры с символикой Волгограда – города-организатора ЧМ-2018.
Организаторами уроков в Волгограде выступают региональный комитет 2018 и волонтерский центр ЧМ-2018 на базе ВолГУ.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ