МОУ СШ №103

пр-кт Университетский,88. Места осуществления образовательной деятельности: пр-кт Университетский, 88; п. Горная Поляна ул. Волгоградская,1

Фестиваль молодежи и студентов «Гостеприимный Узбекистан»

   Ученики 9 «А» класса посетили Фестиваль молодежи и студентов «Гостеприимный Узбекистан». Организатором являлся Волгоградский Государственный Аграрный Университет (отдел Международных связей, кафедра «Агротуризма и регионального краеведения).
   После торжественного открытия фестиваля гостям были представлены доклады - презентации и музыкально- творческие выступления школьников и студентов. Фестиваль длился более двух часов. Школьники познакомились с административным устройством, государственными символами, основными вехами исторического развития, природными достопримечательностями и туристическими маршрутами Узбекистана. А также с творчеством узбекских поэтов, легендами, культурными традициями народа. Особенно запомнился зрителям узбекский веселый и задорный мужской танец. Были и выступающие от нашей школы: Ермоленко Татьяна со стихотворением «Пожелание» и Ампилова Алина с песней «Мой Узбекистан». Алина покорила сердце слушателей, ведь её исполнение было просто замечательным и душевным, что было отмечено организаторами мероприятия.
   В конце фестиваля ребята познакомились с национальной узбекской кухней и с удовольствием попробовали чай с пирогами и различными национальными сладостями.

Посмотреть альбом>>

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ