МОУ СШ №103

пр-кт Университетский,88. Места осуществления образовательной деятельности: пр-кт Университетский, 88; п. Горная Поляна ул. Волгоградская,1

Посвящение в пешеходы

   Двадцать пятого октября для учащихся первых классов состоялся уже ставший традиционным в нашей школе праздник «Посвящение в пешеходы». Главной целью мероприятия являлось расширение представлений самых маленьких учащихся о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, привитие навыков культурного пешехода.
   Праздник прошёл в игровой форме с элементами театрализованного представления. Во время мероприятия первоклассники слушали песни, стихи о ПДД, разгадывали загадки, играли в игры с главными героями представления Инспектором ГИБДД, Светофором, Машей и Медведем. Игры помогли детям проверить свои знания по правилам дорожного движения, а также свою внимательность и сообразительность.
   Не остались в стороне и ребята из школьного отряда ЮИД, которые ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике. Они рассказывали стихи, задорно пели частушки про нерадивых пешеходов, исполняли песни о правилах дорожного движения.
   В конце мероприятия первоклассники дали торжественную клятву быть внимательными пешеходами и соблюдать ПДД. Затем Инспектор и Светофор торжественно вручили удостоверения юных пешеходов всем учащимся 1-х классов.
   Праздник прошел весело и задорно. Хочется надеяться, что он надолго сохранится в памяти ребят.

Посмотреть альбом>>

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ