МОУ СШ № 15

Муниципальное общеобразовательное
учреждение "Средняя школа № 15
Советского района Волгограда"

ГИС Образование (электронный журнал и дневник)

              Одно из основных направлений развития в системе образования является ее открытость и восприимчивость к запросам граждан и общества. Во исполнение Федерального закона от 29.12.2012 года №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона № 210-ФЗ от 27 июля 2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 № 1993-р с мая 2011 года, постановления губернатора Волгоградской области от 1 июля 2015 года № 598 "О государственной информационной системе волгоградской области "Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области"  и совместного приказа от 07.06.2017 комитета образования и науки Волгоградской области № 71 и комитетом информационных технологий Волгоградской области № 62-од "Об утверждении Положения о государственной информационной системе Волгоградской области "Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области"  на территории Волгоградской области создана государственной информационной системе Волгоградской области «Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области» (ГИС "Образование Волгоградской области").

         ГИС "Образование Волгоградской области" – комплексная информационная система, объединяющая в единую сеть ОУ и органы управления образования в пределах всего муниципального образования. Система включает в себя электронные журналы и дневники, средства для планирования и мониторинга учебного процесса, оперативного общения между всеми его участниками. Параллельно, в реальном времени к обобщённой информации по школам имеют доступ и специалисты органов управления образования для получения необходимых отчётов и сведений. Система позволяет оказывать ряд государственных и муниципальных услуг в электронном виде в сфере образования. Внедрение системы способствует повышению качества образования, принятию обоснованных управленческих решений на каждом уровне управления.

       Все родители и учащиеся школы получили имена пользователей и пароли для входа в ГИС "Образование Волгоградской области" по адресу https://sgo.volganet.ru. Надеемся, что оперативность,  широкий доступ к контролю за школьными успехами и проблемами (просмотр посещаемости, успеваемости, домашних заданий) и другие  преимущества электронного дневника будут по достоинству оценены родителями. Подчеркиваем, что информация об отметках ребенка строго конфиденциальна: родители ученика могут увидеть отметки только своего ребенка. Так как далеко не у всех учеников есть дома компьютеры и сеть Интернет, мы сохранили рукописные дневники и не планируем от них отказываться в ближайшее время.

Нормативные документы:

  • Постановление губернатора Волгоградской области от 01.07.2015 г. № 598 "О государственной информационной системе Волгоградской области "Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области" (Постан. от 01.07.2015 г. № 598.pdf)
  • Приказ комитета образования и науки Волгоградской области № 71, комитет информационных технологий Волгоградской области № 62-од от 07.06.2017 г. "Об утверждении положения о государственной информационной системе Волгоградской области "Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области (с изменениями и дополнениями)" (Приказ КОиН Вол. обл. № 71 от 07.06.2017.pdf

 

Внимание!

С 15.09.2017 вход в «Сетевой город. Образование» (СГО) ученикам (достигших 14-летнего возраста), родителям и сотрудникам школы осуществляется ТОЛЬКО через портал ГОСУСЛУГИ.

Дети, которые НЕ ДОСТИГЛИ 14-летнего возраста, для того что бы зайти в СГО, необходимо совершить вход в СГО под логином и паролем (как совершали ранее).

Для тех, кто не зарегистрирован на портале ГОСУСЛУГИ, необходимо зарегистрироваться, после чего совершать вход в СГО!

Родители, прошедшие регистрацию на портале ГОСУСЛУГИ и/или имеющие данные для входа на сайт, должны получить логин и пароль у школьного администратора для того что бы совершить авторизацию через портал госуслуги.

Краткая инструкция для пользователей по авторизации в ГИС «Образование Волгоградской области» с помощью ЕСИА (instruction_for_parents.pdf)

 

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024