МОУ СШ № 15

Муниципальное общеобразовательное
учреждение "Средняя школа № 15
Советского района Волгограда"

Государственная итоговая аттестация (9, 11 классы)

2023/2024 учебный год

ГИА-11 класс

Горячая линия для участников ЕГЭ: 8 (8442) 606-607

Ссылки на федеральные и региональные информационные ресурсы по подготовке к экзаменам:

Нормативные документы:

Ознакомиться с подробной информацией о процедуре прохождения ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ можно в разделе "Дополнительно" - "Итоговое сочинение (изложение)" или пройти по ссылке https://school15.oshkole.ru/pages/15961.html

Информация об организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕДИНОГО государственного экзамена и государственного выпускного экзамена (ГИА-11)

1. Подача заявлений на участие в ГИА-11 осуществляется до 01.02. 2024 г. (включительно).

Категории участников ГИА-11 Срок подачи заявления Сроки участия в ГИА-11
выпускники текущего года (обучающиеся школ и экстерны) подают заявления на участие в ЕГЭ и заявление на участие в ГВЭ-11 в образовательных организациях, в которых проходят обучение до 01.02.2024г. включительно досрочный период (март-апрель); основной период (май-июль); дополнительные сроки (сентябрь)
обучающиеся СПО подают заявления на участие в ЕГЭ досрочный период (март-апрель, но не ранее 1 марта) ; основной период (май-июль)
обучающиеся в иностранных образовательных организациях подают заявления на участие в ЕГЭ по месту жительства  участника ЕГЭ (адреса и контактные телефоны МОУО)   досрочный период (март-апрель); основной период (май-июль); дополнительные сроки (сентябрь)
выпускники прошлых лет подают заявления на участие в ЕГЭ резервные сроки основного периода (май-июль)

       Заявления на ЕГЭ и ГВЭ-11 подаются лично участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.   

2. Проведение ГИА-11 организуется в соответствии с расписанием, утвержденным Рособрнадзором, в пунктах проведения экзаменов (ППЭ).   

3. Официальное ознакомление с результатами ГИА-11:

Категории участников ГИА-11 Места ознакомления Сроки ознакомления
выпускники текущего года (обучающиеся школ и экстерны); в образовательных организациях, в которых проходят обучение не позднее 1 календарного дня со дня утверждения результатов ГЭК Волгоградской области (согласно графику)
обучающиеся СПО
обучающиеся в иностранных образовательных организациях по месту жительства  участника ЕГЭ 
выпускники прошлых лет подают

      Также с результатами и изображениями бланков ГИА-11 можно ознакомиться на официальном портале http://check.ege.edu.ru/ (неофициальное ознакомление). 

4. Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

  • Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА-11 участник экзамена подаёт в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА-11 в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
  • Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами осуществляется лично участником ГИА-11 или их родителями (законными представителями)в местах подачи заявления на участие в ГИА-11. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
  • Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований Порядка проведения ГИА-11 и неправильным заполнением бланков ЕГЭ и ГВЭ-11.

ГИА-9 класс

Нормативные документы:

 

  • Места подачи заявлений

    Категория лиц Сроки
    Образовательные организации, в котрых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования. Обучающиеся, осваивающие образовательные программы основного общего образования в образовательных организациях .

    Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку - не позднее чем за две недели до даты проведения итогового собеседования по русскому языку в 2024 году на территориии Волгоградской области.

    Для участия в госудаственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образованияв форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2024 году на территории Волгоградской области - до 01.03.2024года.

    Образовательные организации по выбору экстерна  Лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучающиеся по неимеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования - экстерны.
    Образовательные организации, в котрых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования. Обучающиеся, не имеющие академической задолжности, в полном объеме выполнившее учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.
    Образовательные организации по выбору экстерна Эктерны, получившие на промежуточной аттестации отметки не ниже удовлетворительных, а также имеющие результата "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.
    Образовательные организации по выбору лиц, ранее не прошедших государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования Лица, ранее не прошедшие госудасрвтенную итоговою аттестацию по образовательным программам основного общего образования.

    Информация об организации итогового собеседования по русскому языку (ИС-9)

  • Приложение к письму Рособрнадзора от 20.10.2023 № 04-339 «Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году» Письмо Рособрнадзора 04-339 итоговое собеседование
  • Приказ 3 от 22.01.24_Порядок ИС-9_2024

1.1. Подача заявлений на участие в ИС-9

Категории участников ИС-9 Места подачи ИС-9

Сроки участия в ИС-9

выпускники 9 классов подают заявления на участие в ИС-9 в образовательных организациях, в которых проходят обучение

основной срок 14.02.2024г.

дополнительные сроки 13.03.2024г. и 15.04.2024г.

экстерны подают заявления на участие в ИС-9 в образовательных организациях по месту жительства участника (адреса и контактные телефоны МОУО)

     Заявления на ИС-9 подаются лично участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.  

1.2. Ознакомление с результатами ИС-9 С результатами итогового собеседования по русскому языку можно ознакомиться в местах подачи заявления на ИС-9 в следующие сроки:

Дата проведения ИС-9 Сроки ознакомления
14.02.2024г. до 26.02.2024г.
13.03.2024г. до 25.03.2024г.
15.04.2024г. до 23.04.2024г.

2. Информация об организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена (ГИА-9)

2.1. Подача заявлений на участие в ГИА-9. Подача заявлений на участие в ГИА-9 проводится до  01.03.2024 г. (включительно). Заявления на ОГЭ и ГВЭ-9 подаются лично участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Категории участников ГИА-9 Места подачи ГИА-9

Сроки участия в ГИА-9

выпускники 9 классов подают заявления на участие в ГИА-9 в образовательных организациях, в которых проходят обучение

досрочный период (апрель-май); основной период (май-июль); дополнительные сроки (сентябрь)

Расписание ОГЭ 2024

экстерны подают заявления на участие в ГИА-9 в образовательных организациях по месту жительства участника (адреса и контактные телефоны МОУО) досрочный период (апрель-май); основной период (май-июль); дополнительные сроки (сентябрь)
не прошедшие ГИА-9 в предыдущие годы подают заявления на участие в ГИА-9 досрочный период (апрель-май); основной период (май-июль); дополнительные сроки (сентябрь)

2.2. Проведение ГИА-9 организуется в соответствии с расписанием, утвержденным Рособрнадзором, в пунктах проведения экзаменов (ППЭ).   

2.3. Официальное ознакомление с результатами ГИА-9:

Категории участников ГИА-9 Места ознакомления с ГИА-9 Сроки ознакомления с результатами ГИА-9
выпускники 9 классов в образовательных организациях, в которых проходят обучение не позднее 1 календарного дня со дня утверждения результатов ГЭК Волгоградской области (согласно графику)
экстерны в образовательных организациях по месту жительства участника

2.4. Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

  • Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА-9 участник экзамена подаёт в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА-9 в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
  • Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами осуществляется лично участником ГИА-9 или их родителями (законными представителями) в местах подачи заявления на участие в ГИА-9. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
  • Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований Порядка проведения ГИА-9 и неправильным оформлением бланков ОГЭ и ГВЭ-9.

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024