МОУ Детский сад №393

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 393
Красноармейского района Волгограда»

«Литературная скамейка»

29 июля 2017, в 17:00 часов на Севастопольской набережной в Красноармейском районе Волгограда открывается первая в Волгограде «Литературная скамейка», Чтение книг культурно развивает человека, обогащает его внутренний мир, погружает в мир невероятных событий, эмоций. Сегодня мы живем в эпоху компьютеризации и высоких технологий, и видим, что младшее поколение все чаще использует смартфоны и планшеты для самообразования и развития. Чтобы сделать доступ к мировой литературной сокровищнице проще, компания МТС запустила федеральный образовательный проект «Мобильная библиотека».
Очень важно, что в нашем городе появились мобильные библиотеки в таком удобном формате и с большим выбором литературных произведений. Такой инновационный сервис несомненно будет пользоваться популярностью, помогать популяризации русской классической литературы у молодежи и прививать любовь к чтению.
Современные смартфоны и планшеты с поддержкой мобильного интернета позволяют абонентам получать новые возможности для культурного развития, получения новых знаний и эмоций. Благодаря «Литературной скамейке» обладатели смартфонов и планшетов смогут пополнить свою библиотеку новыми произведениями, затратив всего пару секунд на считывание QR-кода.
Принцип действия библиотеки очень прост: любой желающий может бесплатно скачать книгу на смартфон или планшет в одно касание при помощи технологии QR-сканирования. Для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код произведения, нанесённый на «корешок» виртуальной книги и автоматически загрузить данный файл в электронном виде.
Всех ждут конкурсы, подарки и увлекательные приключения. На площадке работают аниматоры Приглашаем принять участие в первом литературном квесте. В финале вас ждут приятные призы от компании МТС.
Литературная лавка 29.07.2017.docx

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ