МБУ ДО НДШИ

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Новорогачинская детская школа искусств"

Арина Курильчук стипендиат Губернатора Волгоградской области

МБУ ДО «Новорогачинская школа искусств» сегодня поздравляет своего воспитанника – учащуюся театрального класса Курильчук Арину.

Распоряжением Губернатора Волгоградской области от 21 марта 2018 года за № 47-р «Об установлении стипендии Губернатора Волгоградской области обучающимся образовательных организаций дополнительного образования детей, студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования сферы культуры и искусства Волгоградской области в 2018 году», в числе других 15 учащихся школ искусств Волгоградской области, Арине, установлена с 1 января по 31 декабря 2018 года ежемесячная стипендия Губернатора Волгоградской области.

Курильчук Арина в Новорогачинской школе искусств занимается с 5 лет. Преподаватель Олейникова Надежда Тимофеевна характеризует своего воспитанника как целеустремленного учащегося, активного участника творческой жизни школы. Она выступает как в составе театрального коллектива «Новый век», так и самостоятельно.

Успехи в творчестве подтверждаются дипломами, полученными на конкурсах. Только за последние 2 года театральный коллектив стал лауреатом семи конкурсов-фестивалей международного ранга. В том числе в городе Москва 2016 году лауреаты III степени в международном творческом фестивале-конкурсе «Москва верит талантам», в городе Санкт-Петербурге весной 2017 года стали лауреатами I степени в международном конкурсе-фестивале «Творческие открытия».

В октябре 2017 года Курильчук Арина была номинирована на главную премию фестиваля «Золотая масочка» в городе Санкт-Петербург, проводимой среди лауреатов I-х премий, где в номинации художественное слово (соло) в младшей возрастной категории получила диплом лауреата I степени.

Арина постоянно совершенствует свое мастерство не только на занятиях в школе, но и самостоятельно занимается тренажем и работой над образом и ролью. Хорошо владеет голосом, мимикой и жестами.

Творческая жизнь не стоит на месте. Впереди новые высоты, которые предстоит преодолевать. Руководитель театрального коллективам «Новый век» Олейникова Надежда Тимофеевна везет учащихся в первых числах мая штурмовать 31 международный фестиваль-конкурс «На творческом олимпе» который состоится в городе Сочи.

Ждем новых творческих успехов.


Директор НШИ А.В. Беловоло

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ