МОУ Детский сад №161

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №161 Красноармейского района Волгограда"

Правоприменительные процедуры

Под правоприменительными процедурами (действиями) понимается совокупность последовательно осуществляемых юридически значимых действий с участием детей либо в их интересах, требующих документального оформления и реализуемых управомоченными на то государственными органами, органами местного самоуправления и (или) их должностными лицами, а также подведомственными названным органам организациями (учреждениями).
В соответствии с законом Волгоградской области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области", приказом Комитета образования и науки Волгоградской области от 25.01.2017г. № 8 «О реализации Закона Волгоградской области от 22 декабря 2015 г. № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области», приказом Комитета образования и науки Волгоградской области от 25.01.2017г. № 9 «Об утверждении Порядка осуществления контроля за деятельностью государственных образовательных организаций Волгоградской области и иных государственных учреждений, подведомственных комитету образования и науки Волгоградской области, по предоставлению государственных гарантий детям, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия)»
Виды помощи (социальной реабилитации), предоставляемой (проводимой) в целях защиты детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия):
педагогическая,
психологическая.
Специалисты, оказывающие помощь:
старший воспитатель; учитель-логопед.
Перечисленные виды помощи предоставляются бесплатно.
Нормативные документы:
Закон 442-ФЗ о социальном обслуживании.docx
Закон 164 ОД о юридической помощи.pdf
Закон 178 ОД.pdf
Приказ КОНВО от 25.01.2017 № 8.pdf
Приказ КОНВО от 25.01.2017 № 9.pdf
Приказ о назначении ответственного.PDF


Год педагога и наставника
ds161.oshkole.ru/pages/24349.html

Волгоград 2008-2024