МОУ Детский сад № 279

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Открытие выставки "Живое слово мудрости духовной"

Воспитанники муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 279 Красноармейского района Волгограда» с родителями и педагогическими работниками в рамках реализации модели инклюзивного образования , ко дню Православной книги, приняли активное участие в торжественном открытии выставки «Живое слово мудрости духовной». Выставка проходит на базе Волгоградского муниципального учреждения культуры «ЦСДБ» Детской библиотеки № 18 в рамках сотрудничества с Приходом храма святого благоверного князя А.Невского и мчч. Кира и Иоанна и Центром духовно-нравственного воспитания им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия ФГБОУ ВО "Волгоградского государственного социально-педагогического университета" при проведении православных выставок для детей и взрослых. На выставке храмом и центром ДНВ «ВГСПУ» представлены книги из редкого фонда.

Иерей Игорь Лебедев с заведующим библиотекой А.Г. Антюфеевой рассказали о значении праздника в нашей культуре, о деятельности Кирилла и Мефодия, появлении на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове, познакомить читателей с православными писателями, заинтересовать детей православной книгой, её содержанием. В конце встречи иерей Игорь Лебедев подарил ребятам православные детские книги о любви, добре, милосердии, православных праздниках, а родителям и педагогам православные журналы.

На выставку приходят ребята с воспитателями и учителями из образовательных учреждений Красноармейского района и просто постоянные читатели.

Выставка работает до 25 марта 2020 года.

Приглашаем всех желающих по адресу г.Волгоград, ул. Бульвар Энгельса, д.
контактный телефон: 8 (8442) 67-12-10; 8 (8442) 67-12-11

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ