МОУ Детский сад № 279

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

"День толерантности"

Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

16 ноября в нашем детском саду прошел День Толерантности, с целью развития чувства единения, взаимопонимания среди воспитанников, педагогов и родителей. В этот день во всех возрастных группах проведены тематические занятия, включающие беседы, рассматривание иллюстраций, чтение зарубежных стихов и потешек, решение проблемных ситуаций.

Самые маленькие воспитанники украсили «Солнышко доброты» своими ладошками, а дети старших и подготовительных к школе групп объединились в народных играх, узнавая о традициях и особенностях разных стран.

Воспитанники второй младшей и средней групп просмотрели мультипликационный фильм «Цветик – Семицветик» по сказке Катаева, после чего было обсуждение понимания толерантности – все мы равные.

В группе «Особый ребенок» было проведено интегрированное занятие «Сказка в гости к нам пришла» с детьми общеобразовательной группы. На этом занятии дети с особыми образовательными потребностями играли и занимались со здоровыми детьми.

Родителям были предложены для ознакомления папки-передвижки (информационные листы, информационный стенд) на тему «Как воспитывать толерантность?», проведены консультации.



Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ