МОУ Детский сад № 279

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Информация о предоставлении компенсации части родительской платы

Уважаемые родители!

В настоящее время в соответствии с Законом Волгоградской области от 31.12.2015 № 246-ОД «Социальный кодекс Волгоградской области» компенсация части родительской платы предоставляетсягражданам Российской Федерации, проживающим на территории Волгоградской области, признанным органами социальной защиты населения малообеспеченными (получателями ежемесячного пособия на ребенка).
В случае, если Ваша семья не отнесена к указанной категории граждан, рекомендуем Вам обратиться в ГКУ «Центр социальной защиты населения» по месту жительствас цельюполучения необходимой информации и признания Вашей семьи малообеспеченной.
МесторасположениеГКУ «Центр социальной защиты населения»

Район проживания
Адрес
Телефон
Ворошиловский
ул. Козловская, 3
94-46-83
Дзержинский
ул. Хорошева, 30 А
36-42-80
Кировский
ул. 64-й Армии, 16
44-00-76
Красноармейский
ул. Вучетича, 10
62-44-50
Красноооктябрьский
ул. Еременко, 15
28-23-41
Советский
пр-кт Университетский, 45
41-72-07
Тракторозаводский
ул. Дегтярева, 11
74-40-60
Центральный
ул. Невская, 8
39-56-79
Если Вы являетесь получателем ежемесячного пособия на ребенка, то Ваша семья признается малообеспеченной и продолжит получать компенсацию части родительской платы.
Сведения о гражданах, являющихся в настоящее время получателями ежемесячного пособия на ребенка, зарегистрированных на территории Волгограда, поступают вкомитет социальной поддержки населения администрации Волгоградаавтоматически.Выплата компенсации за третий квартал 2016 года будет осуществлена с учетом сведений о получателях детских пособий, находящихся в распоряжении комитета.
Вы можете подтвердить свое право и в индивидуальном порядке, представив документы, подтверждающие отнесение Вашей семьи к категории малообеспеченной, в адрес дошкольного учреждения либо МБУ «МФЦ» по месту его нахождения.В случае получения пособия на ребенка в Волгоградской области за пределами Волгограда рекомендуемполучателям компенсации получить соответствующую справку в ГКУ «Центр социальной защиты населения» по месту регистрации.
При обращении за получением компенсации рекомендуем указывать информацию о том, кто из родителей (мама или папа) являются получателями ежемесячного пособия на ребенка.
В случае обращения за получением компенсации за период времени, предшествующий 1 июля 2016 года, необходимо подтвердить получение пособия на ребенка заданный период.

Месторасположение территориальных отделов комитета социальной поддержки населения администрации Волгограда

Район проживания
Адрес
Телефон
Ворошиловский,
Центральный
ул. Буханцева, 20
94-41-67
Дзержинский
ул. Хорошева, 30 А
36-42-82
Кировский,
Советский
ул. 64-й Армии, 16
44-70-72
Красноармейский
ул. Бахтурова, 31
62-43-55
Красноооктябрьский
ул. Бажова, 11
73-85-60
Тракторозаводский
ул. Дзержинского, 38
74-39-94

Комитет социальной поддержки населения администрации Волгограда

С постановлением Администрации Волгоградской области от 02.09.2016 № 482-п «О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 15.03.2010 № 57-п «Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного бюджета на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, Порядка назначения и выплаты компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования и Порядка определения ежемесячного среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования» можно познакомиться на нашем сайте. Зайдите на страницу Стипендии и иные виды материальной помощи.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ