МОУ Детский сад № 22

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Безопасность дорожного движения

Лаборатория безопасности

Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Родителям

Памятки

 

 

Детям

Памятки

Раскраски

 

Педагогам

Памятки

Сохранить жизнь и здоровье детей - значит, сохранить будущее нации. На улицах появляется все больше автомобилей, мотоциклов. Увеличиваются скорости. Движение транспорта и пешеходов становится все интенсивнее и сложнее. В этих условиях приобретает большое значение строгое соблюдение правил движения, как водителями транспорта, так и пешеходами. 
Необходимо закреплять у детей знания правил дорожного движения, всему этому поможет совместная работа образовательной организации и семьи. 
Единые требования педагогов и родителей обеспечивают у детей образование прочных навыков поведения на улице. 
Работа с родителями по правилам дорожного движения проводится в трех разделах: планирование работы с семьями, совместные мероприятия, педагогическое просвещение. 
В годовом плане образовательного учреждения должны быть
- запланированы такие формы работы как: 
- анкетирование среди родителей для выяснения их отношения к проблеме обучения правилам уличного движения; 
- родительские собрания с целью ознакомления с правилами уличного движения, день открытых дверей для знакомства родителей с методикой обучение правилам уличного движения; 
- привлечение родителей к созданию материальных условий в образовательном учреждении по правилам уличного движения.
В пропаганде правил дорожного движения широко используется наглядная информация. На стендах необходимо помещать рекомендации по правилам дорожного движения, перечень литературы для взрослых и детей о правилах поведения на улице. Размещать детские рисунки, образцы книг, тексты стихотворений и загадок, игровые задания на закрепление знаний.

 

























 

 



Волгоград 2008-2024