МОУ Детский сад № 22

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

А мы уже в СМИ!



В детский сад с 2 месяцев. Оказывается, это возможно. В Красноармейском районе Волгограда открылась и уже успешно работает пока единственная в городе ясельная группа кратковременного пребывания детей самого младшего возраста.
Ранним утром в детский сад спешат родители с малышами. Максим Баланин, пожалуй, самый старший в этой ясельной группе. В садик он пошел в год с небольшим, как только появилась такая возможность, и за полгода уже многому научился.
Ясли, в которые зачисляют почти с самого рождения, с 2 месяцев, рассчитаны на 10 детей. Это группа для кратковременного пребывания детей. И она востребована молодыми родителями. Пользуются услугами в основном студенты, работающие и многодетные мамы.
https://youtu.be/69G6smHJvzw
Виктория Баланина, мама воспитанника детского сада № 22: «Я учусь в педуниверситете на последнем курсе. В июне диплом, и сейчас работа полным ходом. Можно написать доклад, написать информацию для диплома».
Юлия Бутенко, мама воспитанника детского сада № 22: «У меня сюда ходит дочка Мария. Садик очень теплый, очень уютный. Очень доброжелательная обстановка. Я многодетная мама и очень рада, что существует такое дошкольное заведение, много дел можно сделать за эти 3 часа».
Группа работает с 9 до 12 часов. Для малышей, которые еще не умеют ходить, здесь есть все необходимое: детские кроватки, манежи, ходунки. На момент открытия ясельной группы самому маленькому воспитаннику исполнилось только 4 месяца.
Алла Жилич, заведующая МОУ «Детский сад № 22»: «Комната грудного вскармливания для мамочек. В этой комнате мама находится с ребенком и кормит ребенка. Мы открыли первыми в Волгограде из 8 районов эту группу кратковременного пребывания с 2 месяцев до года».
Как отмечают родители, за то время, что малыши проводят со сверстниками, они активнее развиваются. Самым важным навыкам: сидеть на горшке, ползать, самостоятельно ходить и пить из чашки детей помогают обучать воспитатели. Процесс организован в форме игры, все занятия направлены на общее физическое, эмоциональное и речевое развитие ребенка.
Стоимость родительской платы за посещение такой группы в Красноармейском районе всего около 30 рублей, многодетные же родители оплачивают половину этой суммы. Поэтому появление в детсадах подобных яслей, без сомнения, будет востребовано. А эти малыши с начала лета перейдут в следующую возрастную группу, и уже с 1 июля сюда примут новых воспитанников.
0



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ