МОУ Центр развития ребенка № 11

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка № 11 Красноармейского района Волгограда"

«Несекретные материалы» – площадка по обмену опытом семейного воспитания

 

Уважаемые родители, по вашим позитивным отзывам-обращениям к своим педагогам мы сделали вывод, что рубрика «Чем занять детей дома? Советы и рекомендации родителям в период нерабочих дней» Вам интересна и помогает заниматься с детьми. У многих детей появились свои предпочтения. Но чтобы дистанционное образование не стало однобоким, развивающим лишь определённые качества личности ребёнка, педагоги Центра развития ребёнка № 11 рекомендуют соблюдалось чередование видов детской деятельности: познавательная сменяется художественно-творческой, которую в свою очередь на следующий день меняет опытно-экспериментальная деятельность. Ребёнок не может и дня прожить без игры, поэтому четвёртый день нашего анонса посвящён именно хорошим развивающим, обучающим играм: познавательным, речевым, подвижным и малоподвижным. Надо ли говорить о том, что жизнь и здоровье ребёнка это самое главное для каждого родителя, поэтому каждый пятый день недели – это день безопасности. А субботний день – это день семейного чтения. Помните, если ребенок с малого возраста видит читающих родителей, то в будущем он будет копировать их поведение и сам пристрастится к литературе, что станет мощным фактором развития его личности. Добрый мультфильм, хороший, чуткий фильм, пропитанный идеями о настоящих прекрасных семейных ценностях, где смешное, удачно сочетается с грустным, поможет вам с пользой провести воскресный день.

Уважаемые родители, такое дистанционное дошкольное образование предполагает и обратную связь. Снимайте видео рекомендуемых занятий с детьми и присылайте их нам. Мы будем размещать их рубрике «Несекретные материалы». Для вас это своеобразная площадка, на которой вы сможете поделиться и опытом семейного воспитания. Ведь именно семья является мощным фактором развития личности человека. Именно она закладывает основы мировоззрения, образ жизни и ценностные ориентиры.

Надеемся на сотрудничество!

Некоторые родители уже поделились опытом семейного воспитания. Предлагаем его вашему вниманию:

1. "Опыты с воздушным шариком" Вика Шеховцова (перейдите по ссылке: https://yadi.sk/d/WEGHhx0R4casQA?uid=80434836).

2. "Занимаемся дома" Марк Пугачев (перейдите по ссылке: https://yadi.sk/i/ckYbjpCMEPtifQ ).

3. "Игры по развитию речи" Маша Слободчикова (перейдите по ссылке: https://yadi.sk/d/hv-bHBVjcB-6Fg?uid=80434836).

4. "Рисуем дома" Марк Пугачев (перейдите по ссылке: https://yadi.sk/i/N9vi55IlNThHWA).

Здравствуйте, наши дорогие любознайки и ваши заботливые родители! Какие же вы молодцы! Дома без дела не сидите, занимаетесь. А заботливые мамы, папы, бабушки помогают вам овладевать новыми знаниями, используя для этого не только наши рекомендации, но и собственные секреты семейного воспитания, которыми щедро делятся на страницах нашего сайта в рубрике «Несекретные материалы». Сегодня мы с радостью публикуем очередное видео из серии «Занимаемся дома» – это «Академия занимательных наук. Физика с Ромой Клыгиным». Рома, как настоящий ученый, пользуясь схемами и законами физики, сумел, практически самостоятельно, собрать электрическую цепь, зажечь лампочку, запустить вентилятор и даже вертолёт. Руководила работой юного физика его бабушка, Людмила Николаевна.

1. Академия занимательных наук. Физика с Ромой Клыгиным (перейдите по ссылке: https://yadi.sk/i/OqhaMpgxiH1BqQ).

Рубрика «Несекретные материалы» продолжает знакомить вас, уважаемые родители, с опытом семейного воспитания. Сегодня вас и ваших детей ждет встреча с любителями песни и художественной декламации.

Песни для ребёнка – знак добра. Кроме того, петь полезно для здоровья! Вы сможете в этом лично убедиться, если просмотрите видеоролик «Пойте на здоровье!» с Вероникой Ефрюшкиной, воспитанницей подготовительной группы № 7 (перейдите по ссылке: https://yadi.sk/i/sCzflvS4KrKvTw).

А семья Романа Клыгина делится опытом домашнего воспитания уже не первый раз. На прошлой неделе это были занимательные опыты с электричеством, сегодня Рома, воспитанник подготовительной группы № 7 познакомит вас, дорогие ребята и уважаемые взрослые, с прекрасным стихотворением «Песня о Сталинграде». Это стихотворение было написано Василием Лебедевым-Кумачом в то время, о котором говорили: «У нас сейчас должны появляться такие стихи, которым не аплодируют; это стихи, от которых сжимаются кулаки, от которых хочется плакать или зубами скрежетать…» Именно с таким чувством и читает это стихотворение Роман Клыгин (перейдите по ссылке: https://yadi.sk/i/2K8UD1p2a7kZVw).



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ