МОУ Центр развития ребенка № 11

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка № 11 Красноармейского района Волгограда"

"Неделя приключений"

9 июля 2019 года в МОУ Центре развития ребенка №11 прошла увлекательная квест- игра «Тайная лаборатория» (старшая группа №1,воспитатель Юшина И.Л.), где в главной роли научного сотрудника выступила педагог- психолог Сережкина М.Н. Цель необычного мероприятия - создание условий для развития познавательных способностей детей в процессе игры; формирование самостоятельности и инициативы в различных видах деятельности.

В необычной обстановке ребята узнали, что на детский сад ночью спустился густой туман, и путь к тайной лаборатории потерян…Вниманию детей была представлена карта маршрута, по которой можно было отыскать загадочную лабораторию. Итак, в путь! Ребятам пришлось преодолеть много испытаний: «Дерево загадок», «Чудесные превращения», «Расставь пробирки и колбы по порядку», «Найди ключ» и многое другое...

В результате, дети отыскали тайную лабораторию, где состоялся удивительный опыт «Цветная пена». Так, наши воспитанники, сделали первые шаги к знакомству с удивительным и невероятным миром открытий!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ