МОУ Детский сад №274

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Рождественские колядки»

«Рождественские колядки»

Наш любимый детский сад целый день ликует, Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют. Слаженно поют колядки в эти праздничные святки, Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая.

Вот и в нашем детском саду 14 января прошли Рождественские колядки. Организовали и провели это мероприятие: музыкальный руководитель А.В.Мавлютова, инструктор по физической культуре Л.С. Прохоровой и воспитатели подготовительной к школе группы Е.А. Московкина и Л.В.Белозёрова.

Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые всем детям и сотрудникам детского сада. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям, что является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.


0



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ