МОУ Детский сад № 1

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

logo_eu.png В период с 19.10.2020 по 13.11.2020 в нашем детском саду, также как и во всех образовательных организациях Российской Федерации, проходят тематические мероприятия, направленные на повышение уровня знаний детей в сфере информационной безопасности и формирование цифровой грамотности.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, Федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для дошкольников от 5 лет и школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Более подробная информация о проведении Единого урока представлена на портале Единыйурок.рф в разделе ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ