МОУ Детский сад №324

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 324 Красноармейского района Волгограда"

Психолого-педагогическая, методическая и консультационная помощь родителям (законным представителям) детей

Паспорт национального проекта Образование.pdf
Паспорт федерального проекта Поддержка семей, имеющих детей.pdf
Поддержка семей, имеющей детей.pptx
Приказ Красноармейского ТУ ДОАВ № 199 от 11.04.2019г..pdf
Приказ Красноармейского ТУ ДОАВ № 297 от 13.06.2019.pdf
Приказ о назначении ответственного за организацию работы по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей МОУ Детский сад № 324.pdf

В рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей", входящего в состав национального проекта "Образование", в период с 2019 - 2024 гг. на территории Волгоградской области реализуется региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей". Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» направлен на оказание комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской поддержки родителям, создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, реализацию программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих образование в семье.
Основной целью проекта является создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.
Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей" направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей следующих целевых групп: - от 0 до 3 лет, получающих дошкольное образование в семье; - от 3 до 7 лет, являющихся воспитанниками МДОУ; - дети, находящиеся на семейном воспитании; - дети с инвалидностью и дети с ОВЗ; - дети, имеющие нарушения в поведении; - дети, имеющие проблемы в обучении.

Бесплатные индивидуальные консультации для родителей проводятся опытными и высококвалифицированными специалистами: воспитателями, учителем – логопедом, педагогом-психологом, музыкальным руководителем, инструктором по физической культуре, старшим воспитателем.
Вопросы, с которыми родители могут обратиться за консультацией:
- Вопросы, касающиеся адаптации ребенка к детскому саду;
- Вопросы развития ребенка, связанные с возрастными особенностями;
- Готовность ребенка к школе;
- Как подготовить ребенка к детскому саду;
- Вопросы, касающиеся нарушения поведения, страхов, агрессивного поведения и тд.;
- Развитие физических, творческих способностей и другие вопросы, интересующие родителей (законных представителей).
Специалисты будут работать с вами в индивидуальном порядке, по вашему запросу, по интересующей вас тематике из сферы образования.
Консультативные услуги предоставляются по запросу родителей очно, дистанционно, для отдельных категорий граждан может быть организована выездная консультация.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ