МОУ Детский сад № 370

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Охрана здоровья воспитанников

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ

Вся работа МОУ Детский сад № 370 строится на принципах охраны жизни и здоровья детей. Проведение утреннего фильтра детей при приеме в учреждение осуществляется в соответствии с СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи". от 28.09.2020 г.
Коллектив нашего учреждения определил для себя следующие условия, сберегающие здоровье детей: материально-технические (соответствующие нормативам помещения, мебель, оборудование, материалы, инвентарь, наличие необходимых игрушек и пособий) санитарно-эпидемиологические (соответствующие нормативам освещение, отопление, воздухообмен, гигиена помещений и оборудования, соблюдение режима дня, питания, учебных занятий) психолого-педагогические (стиль взаимодействия взрослых с ребенком, подбор и уровень реализации учебных программ, применение педагогических методик и технологий, создание соответствующей возрасту предметно-развивающей среды) медицинское сопровождение (определение состояния здоровья детей,оценка уровня их физического развития, координация работы педагогов на основе данных анализа состояния здоровья, лечебно-профилактическая работа).
В Учреждении для воспитанников создана образовательная среда, способствующая гармоничному развитию личности ребенка и обеспечивающая охрану жизни и укрепление здоровья детей.

У нас имеется:

  • спортивная площадка,
  • музыкальный зал,
  • физкультурный зал,
  • крытый плавательный бассейн,
  • спортивные уголки в групповых помещениях,
  • медицинский кабинет и изолятор

С целью сохранения и укрепления здоровья воспитанников детский сад сотрудничает с:

  • ГУЗ поликлиника №16;
  • ГУСО "Красноармейский центр помощи семье и детям";
  • Волгоградским областным физкультурным диспансером.

Система физкультурно-оздоровительной работы включает: анализ состояния здоровья воспитанников; составление программ здоровья; подбор видов закаливания; профилактика ОРВИ и гриппа; воспитание у детей навыков здорового образа жизни.

Используются формы двигательной активности: утренняя гимнастика; физкультурные занятия в музыкально-физкультурном зале и на свежем воздухе; плавание; ритмическая гимнастика; подвижные игры; спортивные праздники и развлечения; туристические походы; физкультминутки; оздоровительный бег; самостоятельная двигательная активность.

В целях обеспечения психологического здоровья используются: психогимнастика; игровая терапия; арт-терапия; профилактика утомляемости у детей.

Функционирует психолого-педагогический консилиум:

Положение о психолого-педагогическом консилиуме МОУ Детский сад № 370.

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ

В МОУ Детском саду 4-х разовове питание в соответствии с СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи". от 28.09.2020 г.

  • Завтрак
  • 2-й завтрак
  • Обед
  • Уплотненный полдник 

ПАМЯТКА ПО ГРИППУ.
Профилактика Коронавируса.
Профилактика коронавируса.
Памятка населению по профилактике коронавируса.

Зарядка вместе с ребёнком Ссылка на зарядку

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.

Департамент по образованию Волгограда
www.volgadmin.ru/d/branches/obr/contacts/0/leadership

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ