МОУ Детский сад № 370

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Внимание ! Открываются дежурные группы !

В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Красноармейского района Волгограда (далее – МОУ) с 18 июня 2020 года будут открыты «дежурные группы» для детей работников органов и организаций, деятельность которых не приостановлена Постановлением Губернатора Волгоградской области № 179.

Приказ КТУДОАВ № 167 от 17.06.20г. Об открытии дежурных групп.pdf

Дежурные группы будут открыты на базе:

2 группы по 12 человек – в МОУ «Центр развития ребенка № 14 Красноармейского района Волгограда» по адресу б-р им.Энгельса, 6.

2 группы по 12 человек – МОУ «Детский сад № 289 Красноармейского района Волгограда» по адресу пр-кт им. Столетова, 24 а;

2 группы по 12 человек – МОУ «Детский сад № 301 Красноармейского района Волгограда» по адресу улица 50 лет Октября, д. 18.

Как попасть в дежурную группу ребенку? Какие документы для этого необходимо подготовить родителям?

В дежурную группу зачисляются дети, оба родителя которых (или единственный родитель) работают в органах и организациях, деятельность которых не приостановлена Постановлением Губернатора Волгоградской области № 179.

Родители предварительно предоставляют
справки с места работы, подтверждающие их непрерывную занятость, в МОУ которое посещает ребенок.
После согласования приема ребенка в дежурную группу необходимо предоставить медицинскую справку из учреждения здравоохранения с результатом анализа на кишечную группу и информацией об отсутствии карантина по месту проживания, а также заявление на прием в дежурную группу, предъявить паспорт (медицинская карта передается заведующим из базового МОУ, которое посещал ребенок, после издания приказа о переводе в МОУ с «дежурной группой»).

РЕКОМЕНДАЦИИ родителям детей,
- посещающих дежурные группы организаций любой форм собственности Волгоградской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования и (или) присмотр и уход за детьми

1. Для зачисления ребенка в дежурную группу родители (законные представители) должны предоставить заявление с приложением документа, подтверждающего необходимость осуществления трудовой деятельности на основании Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

2. Заявление родителей (законных представителей) на зачисление детей в дежурные группы может быть подано любым доступным способом, в том числе с использованием информационно - телекоммуникационной сети "интернет" (приложение).

3. Родители (законные представители) воспитанников, посещающих дежурные группы, обязаны: - не приводить ребенка в дошкольную организацию с признаками катаральных явлений;

- проходить "утренний фильтр" при приеме в дежурную группу;

- ежедневно проводить утреннюю термометрию, с занесением данных в журнал. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольную организацию не принимаются. Заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых (временно разместят в помещениях медицинского блока) до прихода родителей (законных представителей) или госпитализируют в лечебно - профилактическую организацию с информированием родителей (законных представителей);

- соблюдать личную гигиену, строго использовать медицинскую маску при посещении дошкольной организации;

- минимизировать контакты детей с другими детьми и взрослыми вне дошкольной организации;

- уведомить воспитателя и руководителя образовательной организации в случае заболевания ребенка и предоставить в образовательную организацию медицинскую справку;

- при отсутствии воспитанника незамедлительно сообщать причину воспитателю. При неявке ребенка 1 день необходимо предоставить справку от участкового педиатра. приводить и забирать детей с индивидуальных входов в группы.

2. Доступ родителям (законным представителям) в здание организации ограничен.

3. Родители (законные представители), дети которых посещают дежурную группу, несут ответственность:

- за соблюдение Устава и иных локальных актов учреждения;

- за предоставление достоверной информации о здоровье воспитанников, посещающих дежурную группу;

- за передачу воспитателям дежурной группы здоровых детей;

- за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящих правил.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.

Департамент по образованию Волгограда
www.volgadmin.ru/d/branches/obr/contacts/0/leadership

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ