МОУ детский сад № 11

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

День толерантности

Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Важность этого феномена в современной жизни столь сильна, что в 1995 г. ЮНЕСКО была принята Декларация принципов толерантности, включающих уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности, гармонию в многообразии, направленность на достижение мира и содействие замене культуры войны культурой мира.
В нашем детском саду воспитываются дети разных национальностей, и мы стараемся сделать наш дом действительно добрым, теплым, светлым для всех, кто по тем или иным причинам приехал в него и живет вместе с нами.
Толерантность выражает способность установить и сохранить общность с людьми, отличающимися от нас в каком-либо отношении. Терпимость, уважение, правильное понимание культур мира – должно прививаться уже в раннем возрасте. Задача взрослых на данном этапе – развивать у детей чувство единения, взаимопонимания, уважения к людям других национальностей. Как прошел этот день в нашем детском саду вы можете узнать, заглянув в фотоальбом "День толерантности 2018"
что это за праздник день толерантности..mp4
Быть толерантным – означает «позволять» допускать, проявлять великодушие в отношении других. Помните Ваш пример, для ребенка самый главный!!!

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ