МОУ Детский сад № 285

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям (законным представителям) детей

Национальный проект "Образование"

Национальный проект "Образование"
Федеральный проект "Поддержка семей, имеющих детей"
В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», в период с 2019 — 2024 гг. на территории Волгоградской области реализуется региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей». Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» направлен на оказание комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской поддержки родителям, создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, реализацию программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих образование в семье.
Федеральный проект предусматривает создание, наполнение и функционирование единого федерального портала информационно-просветительской поддержки родителей, позволяющего оказывать различную консультационную помощь родителям, обеспечивающего взаимодействие с образовательными организациями и родительским сообществом, а также произвести оценку качества предоставления услуг.
Ключевым мероприятием федерального проекта станет оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации, с привлечением НКО и иных организаций, в том числе государственных и муниципальных организаций и учреждений (к 2024 году планируется оказать не менее 20 млн. услуг). Реализация мероприятия планируется путем проведения отбора на предоставление грантов указанным организациям.
Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» (в рамках национального проекта «Образование» на территории Волгоградской области)
Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» направлен на оказание комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской поддержки родителям, создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, реализацию программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих образование в семье.
региональный проект направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей следующих целевых групп:
от 0 до 3 лет, получающих дошкольное образование в семье;
от 3 до 7 лет, являющихся воспитанниками МДОУ;
дети, находящиеся на семейном воспитании;
дети с инвалидностью и дети с ОВЗ;
дети, имеющие нарушения в поведении;
дети, имеющие проблемы в обучении. БЕСПЛАТНЫЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ проводят воспитатели, учителя – логопеды, педагог-психолог, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре
Форма консультаций – очная Вопросы, с которыми родители могут обратиться за консультацией:
- Вопросы, касающиеся адаптации ребенка к детскому саду;
- Вопросы развития ребенка, связанные с возрастными особенностями;
- Готовность ребенка к школе;
- Как подготовить ребенка к детскому саду;
- Вопросы, касающиеся нарушения поведения, страхов, агрессивного поведения и тд.;
- Развитие физических, творческих способностей;
И другие возникающие у Вас вопросы.
Мы всегда Вам рады и готовы помогать в успешном и гармоничном развитии Ваших детей!

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024