МОУ ДЮЦ Краcнооктябрьского района

Муниципальное учреждение дополнительного образования

Стипендиаты Волгоградской городской Думы

            МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района гордится своими учащимися, ставшими в разные годы и на протяжении многих лет и сохранившими звание стипендиатов Волгоградской городской Думы.

Решение Волгоградской городской Думы от 07.12.2022 № 78-1106 о присуждении стипендий на 2023 год.pdf

Решение Волгоградской городской Думы от 24.11.2021 № 54-856 о присуждении стипендий на 2022 год.pdf

Решение Волгоградской городской Думы от 27.11.2020 № 36-628 о присуждении стипендий на 2021 год.pdf

Решение Волгоградской городской Думы от 04.12.2019 № 15-356 о присуждении стипендий на 2020 год.pdf


Хореографический ансамбль «Звездочки» существует на базе МОУ ДЮЦ с 2011 года. Возраст детей от 6 до 14 лет. На занятиях объединения ведется последовательное, систематическое обучение и эстетическое воспитание обучающихся, способствующее гармоничному развитию личности ребенка. Руководитель коллектива Болякина Ольга Николаевна является педагогам первой квалификационной категории, привлекает детей не только высоким профессионализмом и творческим разнообразием деятельности, но и благоприятным психологическим климатом, добрыми традициями сложившимися в ансамбле.
Репертуар ансамбля разнообразен, что позволяет ему участвовать в мероприятиях патриотической и социальной направленности, в развлекательных программах и детских праздниках.
Детский коллектив является активным участником, победителем и призером хореографических конкурсов и фестивалей различного уровня. В копилке ансамбля гран-при и дипломы лауреатов городских, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Хореографический ансамбль «Катюша» существует на базе МОУ ДЮЦ с 2009 года. Возраст детей от 14 до 17 лет. Опора на традиционные народные танцы и поиск новых оригинальных форм — основа работы ансамбля, дающая возможность овладеть разнообразием стилей и своеобразными манерами исполнения танцев народов мира. Другое направление — современная хореография. Синтез двух направлений стал полем для творческих экспериментов, ставших залогом успешной работы хореографического коллектива. Руководители коллектива Олейникова Екатерина Евгеньевна и Синдеева Ольга Леонидовна являются педагогами высшей квалификационной категории, привлекают детей не только высоким профессионализмом и творческим разнообразием деятельности, но и благоприятным психологическим климатом, добрыми традициями сложившимися в ансамбле.
Коллектив успешно принимает участие в районных, городских, всероссийских и международных танцевальных конкурсах. В копилке ансамбля гран-при и дипломы лауреатов различных городских, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей в России и за рубежом.

Фольклорный ансамбль «Семья» основан в 1998 году. Руководят ансамблем педагоги высшей квалификационной категории Дмитрий и Наталья Буровы. Буров Дмитрий Викторович работает педагогом дополнительного образования в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр Краснооктябрьского района Волгограда» с 1998 года. Имеет высшую квалификационную категорию по должности «педагог дополнительного образования». Бурова Наталья Владимировна - кандидат педагогических наук. Работает педагогом дополнительного образования в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр Краснооктябрьского района Волгограда» с 1998 года. Имеет высшую квалификационную категорию по должности «педагог дополнительного образования». Основу репертуара творческого коллектива составляют песни казаков Дона, народные игры и танцы, а также экспедиционный этнографический материал, собранный педагогами в различных районах Волгоградской области. По итогам многолетних экспедиций вышел в свет репертуарно-методический сборник песен Камышинского района «Тары –  Бары», авторы – руководители ансамбля «Семья» Дмитрий и Наталья Буровы. Учащиеся ансамбля за время обучения неоднократно становились призерами, победителями конкурсов, фестивалей международного, всероссийского, регионального и муниципального уровней.

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ