МОУ НШ № 2

муниципальное общеобразовательное учреждение «Начальная школа, реализующая адаптированные образовательные программы для детей с нарушением зрения, № 2 Ворошиловского района Волгограда»

Акция "Альбом Победы"



23 апреля 2020 года в МОУ НШ №2 стартовала акция "Альбом Победы", первым этапом которой стал видеоурок о ветеранах ВОВ. В ходе акции ученикам МОУ НШ №2 предлагается создать и наполнить Альбом Победы для каждого ветерана Волгоградской области. Подобная акция поможет даже в режиме самоизоляции показать детям настоящих героев, живущих с ними на одной земле, даст возможность ребятам сделать уникальный подарок для ветеранов, а самим ветеранам подарит искренние чистые эмоции, собранные в Альбоме Победы.

Информация по организации и проведению акции «Альбом Победы» Официальная группа Вконтакте - патриотическая акция "Альбом Победы"

Этапы акции:

1. Уроки «Судьба солдата» - с 23 по 30 апреля. Проведение он-лайн уроков, посвященных ветеранам, закрепленных за образовательным учреждением.
2. «Агашинские строфы» - с 27 апреля по 6 мая. Он-лайн эстафета для школьников прочтения наизусть стихотворения М. Агашиной «Горит на земле Волгоградской» с дальнейшей публикацией в социальных сетях с хештегом #огоньволгограда
3. «Правнуки героев» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс открыток для учащихся начальной школы на тему «Спасибо ветеранам». Открытки будут включены в Альбом Победы.
4. «Подарок ветерану» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс для всех желающих по созданию подарка для ветерана своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.). Подарки будут вручены вместе с Альбомом Победы.
5. Простое слово «Спасибо» с 27 апреля по 6 мая. Конкурс стихов о ветеранах. Стихи будут размещены в альбоме Победы.

МОУ НШ №2 будет вручать Альбом Победы ветерану ВОВ Смольской Надежде Петровне, которой будет посвящен урок "Судьба Солдата"



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ