МОУ детский сад №19

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 19 Ворошиловского района Волгограда"

День семьи, любви и верности

Ромашка - символ дня Семьи, Любви и Верности милой простоты и нежности, белый цвет как символ чистоты, желтое солнышко домашнего тепла объединяющее лепестки в крепкую семью.
8 июля отмечают Всероссийский праздник – День Семьи, Любви и Верности. Этот день празднуется одновременно с церковно-православным днём памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Святые были канонизированы Русской православной церковью в 1547 году. Официальным символом праздника является ромашка. В 2008 году российский календарь пополнился еще одним праздником, он быстро прижился и полюбился. Каждый год 8 июля в небо выпускают голубей, загадывая желания, дарят друг другу ромашки и как никогда чувствуют, что главное в жизни это семья.
В целях содействия пониманию родителями и детьми дошкольного возраста семейных ценностей, объединения детей и родителей в детском саду № 19 прошла акция "Белая ромашка". С самого утра в холле детского сада, в селфе зоне встречали детей и их родителей, делая совместные фото. В течении дня воспитатели познакомили детей с историей праздника, провели беседы о семье, изготавливали совместно с детьми рамки для фотографий и вручали их родителям.
СЕМЬЯ - то мир и наши дети!
Дороже и важнее нет ничего на свете!
Пусть мудрости и святости Богов нетленность
Хранит ваш дом, семью, любовь и верность!

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ