МОУ детский сад №302

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 302 Ворошиловского района Волгограда"

НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ И СЛАДКИЕ НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ...


В преддверии долгих новогодних каникул региональное управление Роспотребнадзора попросило волгоградских пап и мам проявить сознательность в отношении сладких новогодних подарков для любимых деток.
— Новогодние каникулы — отличное время для общения родителей со своими детьми. Постарайтесь не забывать, что и в это время необходимо придерживаться основных положений режима питания для вашего ребенка, — обратились волгоградские медики к родителям.
Каждый день ребенок должен пить молоко, кефир и прочую кисломолочную продукцию, кушать мясо и сливочное масло, овощи, фрукты, хлеб ржаной и пшеничный.
— Проводя большую часть времени в активных играх на свежем воздухе, дети забывают о правильном режиме. Но родителям о нем забывать не следует, — говорят специалисты. — Между приемами пищи ребенка не должно проходить больше четырех часов. Дети должны кушать пять-шесть раз в сутки в спокойной обстановке. Внешний вид и запах блюд, сервировка стола должны вызывать у него положительные эмоции.

Роспотребнадзор предлагает родителям заменить традиционный набор из конфет к Новому году фруктами, орехами, сухофруктами, зефиром, пастилой на основе натуральных фруктов, халвой.


Евгения Соколова
Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/379014065995776.html



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ