МОУ детский сад №25

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 25 Ворошиловского района Волгограда

9 декабря 2018 Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Он провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН. В 2003 году в этот день была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, которую Россия подписала одной из первых.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией 7 декабря 2018 года в МОУ детском саду № 25 прошли следующие мероприятия:
Акция «Скажем – нет коррупции» - в холле детского сада раздавали буклеты , памятки " Скажем нет коррупции", " Вместе против коррупции"

В группах старшего дошкольного возраста прошли познавательные беседы и занятия по темам:
«Быть честным»
«Что такое закон»
«Можно нельзя»

Для воспитанников была показана мультимедийная презентация " Что такое хорошо, что такое плохо"

В группах старшего дошкольного возраста прошел конкурс рисунков "Я и мои права"

Информационные материалы и мероприятия по антикоррупционной политике МОУ детского сада № 25 были размещены на официальном сайте учреждения, на информационных стендах и в групповых уголках.

Прошел семинар с работниками МОУ детского сада по теме: « Формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупции».
Работники говорили о преступлениях и правонарушениях в сфере регулирования антикоррупционного законодательства, акцентировали внимание на необходимость нетерпимого отношения к проявлениям коррупции, обсудили причины взяточничества и коррупционного поведения, особенности проявления коррупции в различных сферах жизнедеятельности, масштаб проблемы и ее последствия. Педагоги предлагали свои способы борьбы с коррупцией. Беседа была полезной и содержательной.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ