МОУ детский сад №25

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 25 Ворошиловского района Волгограда

День открытых дверей " Разговор о правильном питании"

19 октября в МОУ детском саду № 25 прошел День открытых дверей на тему: «Разговор о правильном питании» , целью которого являлось представление родителям воспитанников системы работы МОУ детского сада по организации рационального, сбалансированного питания детей дошкольного возраста, воспитанию навыков культуры питания, расширения их осведомлённости в этой области. В детском саду была организована выставка детско-родительских поделок из овощей и фруктов и выставка стенгазет с целью повышение теоретических знаний родителей в приготовлении здоровой пищи.


с 9.00 до 18.00 в фойе детского сада будет работать выставка поделок из овощей «Удивительные овощи», представлены стенгазеты выполненные совместно с родителями «Откуда берутся овощи», выставка методической литературы по вопросам питания, выставка «Меню выходного дня», фотовыставка «Любимое блюдо моей семьи», выставка детских рисунков «Мое любимое блюдо» в группах, информация об организации правильного питания, полезные советы и рекомендации по организации правильного меню в выходные дни для детей в каждой возрастной группе, в течении дня вам представиться возможность принять участие в анкетировании по вопросам организации питания.

Воспитанниками вместе с родителями заранее готовились к выставке.










9.00 Открытое занятие в средней группе № 17 , по теме: «Хлеб всему голова» воспитатель Чернушкина Е.Н.

9.00 Показ мультимедийных презентаций «Путешествие в страну Неболейка» для групп младшего дошкольного возраста, старший воспитатель Шуманова Е.Р., воспитатель Плотникова В.Н., ( музыкальный зал)

9.20 Показ мультимедийных презентаций «Праздник витаминов», для групп младшего дошкольного возраста , старший воспитатель Шуманова Е.Р., воспитатель Столярова Н.Г. (музыкальный зал)


9.30 Открытое занятие в подготовительной группе № 12 по теме: «Продукты для здоровья », воспитатель Жеребцова О.А .




10.00 Открытое занятие в подготовительной группе № 13 по теме: « В спортивной семье – здоровые дети» воспитатель Шишлянникова А.В., инструктор по ФИЗО Крапивина Н.Ю., (физкультурный зал).


11.00 Музыкальный досуг «Осень в гости к нам пришла, витаминов принесла», музыкальный руководитель Стенькина Ю.Б. , воспитатель старшей группы № 8 Мигинева Л.А.( музыкальный зал)


12.30 Дегустация кулинарных блюд из 20-ти дневного меню ( в холле 1 этажа с 12.00.до 13.00)
13.00 Круглый стол по теме: «Формирование основ правильного питания для здоровья ребенка», с участием педагогов и родителей ( музыкальный зал) ( инструктора по ФИЗО Крапивиной Н.Ю., музыкального руководителя Стенькиной Ю.Б., воспитателя лог группы Гориной Н.И., воспитателя Мигиневой Л.А., учителя логопеда Немцовой Т.А., ст.воспитателя Шумановой Е.Р., воспитателя Жеребцовой О.А. )


14.00 Мастер-класс для родителей и педагогов по приготовлению блюд для детей из овощей и фруктов «Сделайте вкусно и красиво», учитель логопед Немцова Т.А. ( музыкальный зал)



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ