МОУ детский сад № 237

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 237 Ворошиловского района Волгограда"

Остановим грипп!

Прививки от гриппа 2017-2018 года является одной из острых тем в осеннее зимний период, ведь именно в это время как никогда обостряется данное заболевание. Согласно имеющимся статистическим данным, грипп на сегодняшний день занимает третье место по количеству и числу опасных заболеваний, которое также способно привести к серьёзным последствиям и летальному исходу, после онкологический и сердечнососудистых заболеваний. Делать или нет? Многие задаются вопросом, а для чего вообще необходима эта прививка и стоит ли её вообще делать? Для того чтобы ответить на этот вопрос следует детально изучить все те вопросы и проблемы, которые легко подаются решению при помощи вакцинации. Что же это?
1. В несколько раз снижается и уменьшается вероятность заражения опасным вирусом. 2. Увеличивается коэффициент сопротивляемости организма гриппу наиболее безопасным путём. 3. В случае заражения снижается проявление симптомов и облегчается само протекание болезни. 4. Исключается возникновение различного рода осложнений после лечения. 5. Создаётся препятствие распространению заболевания.
Но, не смотря на все плюсы и особенности прививки от гриппа, также следует понимать, что она не является 100% гарантом того, что человек не заболеет. Спросите почему? Всё просто, так как среди всего разнообразия имеющихся вакцин уберечь от всех штампов вируса этого заболевания просто-напросто не возможно. Иными словами, сделав прививку от одного вида вируса, вероятность заболеть от другого ещё достаточно высока. Но всё же, многие медики и эксперты полагают и утверждают, что именно такая вакцинация в значительной степени способствует стимулированию уровня иммунной системы вырабатывать в необходимом количестве разнообразные антитела, главной задачей которых является распознание в организме вредоносных вирусов. Вот почему даже заразившись гриппом, человек, который прошёл вакцинацию, выздоравливает гораздо быстрее и каких-либо последствий.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ