МОУ детский сад № 237

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 237 Ворошиловского района Волгограда"

направления работы профсоюза

Основные направления организации работы профсоюзного комитета
1. Организационно-уставные аспекты в организаторской работе профсоюзного комитета: планирование работы профсоюзного комитета; подготовка и проведение профсоюзных собраний; информационная и разъяснительная работа среди членов профсоюза; оформление профсоюзных документов.
2. Организаторская работа профсоюзного комитета в социально-правовой сфере: подготовка и внесение на рассмотрение профсоюзных собраний вопросов по социально-трудовым вопросам; участие в разработке локальных нормативных актов ДОУ; участие в рассмотрении индивидуальных правовых споров.
3. Организаторская работа в области охраны труда: подготовка вопросов по охране труда для обсуждения на заседании профкома; участие в работе по обеспечению требований охраны труда в ДОУ; участие в мероприятиях по охране труда и др.
4. Организаторская работа профкома в процессе осуществления контрольной функции. изучение и рассмотрение на заседаниях профсоюзного комитета вопросов соблюдения трудового законодательства; анализ приказов по вопросам приема и увольнение, подготовка информации и др.
5. Деятельность профкома по организации досуга членов профсоюза участие в организации и проведении в коллективе профессиональных и других праздников и др.
6. Организаторская работа комитета профоюза по работе с ветеранами профоюза и педагогического труда: организация поздравления ветеранов с днем рождения, профессиональными и другими праздниками; приглашение ветеранов на мероприятия, проводимые в детском саду и др.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ