Предпрофильная подготовка
Предпрофильная подготовка обучающихся 9-х классов.
Цель: Создание в лицее условий для организации эффективной системы предпрофильной подготовки, способствующей самоопределению обучающихся относительно выбираемых ими профилей дальнейшего обучения и выбору способа получения дальнейшего образования
Задачи:
1. Выявление интересов и склонностей, способностей обучающихся и формирование практического опыта в различных сферах познавательной и профессиональной деятельности, ориентированного на выбор профиля обучения в старшей школе.
2. Оказание психолого-педагогической помощи девятиклассникам в приобретении представлений о жизненных, социальных ценностях, в том числе связанных с профессиональным самоопределением.
3. Развитие широкого спектра познавательных и профессиональных интересов, ключевых компетенций, обеспечивающих успешность в будущей профессиональной деятельности.
4. Формирование способности принимать адекватное решение относительно выбора дальнейшего направления образования, пути получения профессии.
Элективные курсы
изучаемые на базе МОУ лицея №7
№ п/п |
Название элективных курсов |
1. |
История России в лицах. IX – XVIII в. |
2. |
Средства речевой выразительности |
3. |
Графики улыбаются |
4. |
Решение комбинированных уравнений |
5. |
Основы механики |
6. |
По следам химических элементов (металлы) |
7. |
По следам химических элементов (не металлы) |
8. |
Биология в вопросах и ответах |
9. |
Учимся решать задачи |
Аналитический отчет по акции "Моя профессия-мое будущее" за сентябрь
Аналитический отчет по акции "Моя профессия-мое будущее" за октябрь
Аналитический отчет по акции "Моя профессия-мое будущее" за ноябрь