МОУ детский сад №247

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Охрана здоровья обучающихся в ДОО

Основная цель, которую ставит перед собой коллектив МОУ детского сада №247 - это сохранение и укрепление здоровья детей, улучшение их двигательного статуса с учётом индивидуальных возможностей и способностей; формирование у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения собственного здоровья.

Презентация здоровье детей.pptx
Планомерное сохранение и развитие здоровья в условиях нашего МОУ осуществляется по нескольким направлениям:
1. Лечебно-профилактическое - витаминизация, профилактические прививки.

2. Обеспечение психологической безопасности личности ребенка (психологически комфортная организация режимных моментов, оптимальный двигательный режим, правильное распределение физических и интеллектуальных нагрузок, доброжелательный стиль общения взрослого с детьми, использование приемов релаксации в режиме дня).
3. Оздоровительная, направленность воспитательно-образовательного процесса (учет гигиенических требований к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения, создание условий для оздоровительных режимов).
4. Формирование валеологической культуры ребенка, основ валеологического сознания (знание о здоровье, умения сберегать, поддерживать и сохранять его формирование осознанного отношения к здоровью и жизни).
МОУ детским садом № 247 ведется целенаправленная работа по оптимизации условий для организации физкультурно - оздоровительной работы в соответствии с действующими нормативными документами, содержанием основной образовательной программой дошкольного образования, санитарными требованиями СанПиНа 2.4.1.3049- 13 https://docs.cntd.ru/document/499023522. МОУ детский сад № 247 имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности (от10.03.2017г. № ЛО-34-01-003314) Лицензия на осуществление медицинской деятельности.pdf. В МОУ создана санитарная комиссия для контроля за оборудованием, санитарным содержанием групп и участков, пищеблока и прачечной, для контроля за организацией питания и ведением образовательной деятельности, документации.
.Режим дня.pdf
режим каникулярный период.pdf
Решение Верховного суда по туберкулезу.pdf
окна.doc


Посмотрите видеоролики " Инфаркт", "Инсульт" , "Спид"
ИНФАРКТ.mp4
ИНСУЛЬТ.mp4
СПИД 40 миллионов.mp4
Уважаемые родители! Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе Волгограда обращает Ваше внимание на необходимость более внимательного отношения к собственным детям! Не оставляйте детей без присмотра, даже на короткий срок, так как это может привести к необратимым последствиям и трагическим событиям. К сожалению, чужой горький опыт ничему не учит. Пластиковое окно открывается очень легко, а, если оно снабжено ещѐ и москитной сеткой, то становится ещѐ более опасным для детей. Ребенок подсознательно воспринимает москитную сетку как защитный барьер, опирается на неѐ и происходит непоправимое. По данным медицинской статистики каждый год фиксируются десятки случаев выпадения детей из окон! Объясняйте, пожалуйста, своим малышам, что на подоконнике, у окна им может грозить опасность. Эти слова может понять даже маленький человек. Нет большей трагедии, чем потерять собственного ребенка по своей же неосмотрительности. Помните! За жизнь своих детей отвечаем только МЫ!
Памятка для родителей по пожарной безопасности.pdf
Окно-опасность для ребенка.doc



 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024