МОУ CШ №84

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Встреча с работниками УМВД по г.Волгограду

Учащиеся 4-6 классов в ходе встречи с работниками УМВД России по г.Волгограду познакомились с историей работы данной службы, На встречу с детьми кинологи пришли со своим четвероногим питомцем — служебно-розыскной собакой. Школьникам рассказала о том, что впервые использовать служебных собак в правоохранительных органах России стали с 1906 года. Однако до сих пор никакие технические новинки не смогли заменить собачье обоняние при раскрытии большинства бытовых и уличных преступлений, выявлении наркотических веществ и взрывчатых веществ, , а также при задержании бандитов.
Большую и серьезную работу проделали четвероногие полицейские при обследовании помещений избирательных участков, при обнаружении подозрительных предметов на автовокзале, в школе олимпийского резерва и ряде других объектов.
Кинологи показали школьникам своего питомца в работе. Ребята с восторгом смотрели на мастер-класс от полицейских-кинологов.
Сотрудникам полиции пришлось ответить на многочисленные вопросы. Как дрессировать собаку? Можно ли ее наказывать? Какие породы лучше поддаются воспитанию? С какого возраста лучше начать обучение командам — все это интересовало собравшихся горожан.
Учащиеся получили информацию о том, как проходит подготовка и обучение служебных собак в полиции, какие методики используют кинологи при этом. А настоящим кинологом, по ее убеждению, может стать только ответственный человек с твердым характером. Ведь людям этой профессии приходится отвечать не только за себя, но и за действия дрессированного напарника, который точно так же нередко рискует жизнью в рабочих командировках и выездах на место преступления.
0



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ