МОУ СШ № 83

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 83 Центрального района Волгограда"

Дополнительное образование

Дополнительное образование - целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ, оказание дополнительных образовательных услуг и информационно-образовательной деятельности за пределами основных образовательных программ в интересах человека, государства.
Дополнительное образование детей - единый, целенаправленный процесс, объединяющий воспитание, обучение и развитие личности.


В 2022-2023 учебном году в школе работают 6 детских объединений дополнительного образования со штатом численностью 6 преподавателей по 3 направлениям:
- художественное ( театральное объединение «Темп»);
- физкультурно-спортивное (спортивные секции: «Подвижные игры» );
- социально-педагогическое («Основы финансовой грамотности» для 4,5-8 кл., «Основы финансовой грамотности» для 9-11 кл.);

МОУ СШ № 83 использует модель дополнительного образования, которая реализуется не только силами школы, но и посредством партнёрских связей с учреждениями дополнительного образования детей г. Волгограда. Школа сотрудничает со следующими образовательными учреждениями дополнительного образования: муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско–юношеский центр Волгограда», муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр «Истоки» Волгограда».
От образовательных учреждений дополнительного образования г. Волгограда на базе школы работают 6 детских объединений дополнительного образования со штатом численностью 5 педагогов дополнительного образования по 3 направлениям: художественное ("Забавные поделки"- для 1 классов, "Глиняный сувенир" для 1 классов и для 2-4 классов); физкультурно-спортивное («Фехтование» для 1-9 классов); социально-педагогическое («По страницам библии»- для 1 классов и 2-4 классов, «Культура народов Волго-Донского края в сказках, играх, костюмах» -для 1 классов, "Азбука вежливости и этикета" для 1 классов и для 2-4 классов). В них занимаются 90 учащихся (14 %) от числа учащихся в школе.


Документы:

План внеурочной деятельности НОО 1-4 класс на 2022-2023 учебный год.pdf

План внеурочной деятельности ООО 5-9 класс на 2022-2023 учебный год.pdf

План внеурочной деятельности СОО 10-11 класс на 2022-2023 учебный год.pdf

Положение о дополнительном образовании.pdf

Программы:

Аннотация к дополнительной ообщеобразовательной программе Темп на 2022-2023 учебный год.pdf

Аннотация к дополнительной ообщеобразовательной программе Подвижные игры на 2022-2023 учебный год.pdf

Аннотация к дополнительной ообщеобразовательной программе Основы финансовой грамотности на 2022-2023 учебный год.pdf



Волгоград 2008-2024