МОУ СШ № 83

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 83 Центрального района Волгограда"

РЕГЛАМЕНТ организации образовательного процесса в МОУ СШ № 83 на период действия особого образовательного режима

1. Разработка и утверждение Положения «Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МОУ СШ №83 ».
2. Формирование расписания занятий на каждый учебный день в соответствии с учебными планами начального общего, основного общего и среднего общего образования ОУ по каждой дисциплине, предусматривающего дифференциацию по классам и сокращение времени проведения урока до 30 минут.
3. Информирование обучающихся и их родителей (законных представителей) о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, ознакомления их с расписанием занятий, графиком проведения всех форм контроля (текущего, рубежного, итогового) по учебным дисциплинам, графиком консультаций.
4. У всех обучающихся созданы учетные записи на платформе ГИС «Образование Волгоградской области».
5. Обучающиеся заходят в электронный дневник ГИС ежедневно, просматривая задания, комментарии учителя, сообщения в электронной почте. В обязанности родителей входит организация возможности полноценного участия ребенка в электронном и дистанционном обучении.
6. Контроль за ежедневным входом учащегося в ГИС «Образование Волгоградской области» ведет классный руководитель. При отсутствии ежедневного входа учащегося в ГИС «Образование Волгоградской области» классный руководитель связывается с родителями, выясняет причины, информирует администрацию МОУ СШ № 83 и службу технической поддержки.
7. Основной платформой дистанционного и электронного обучения для обучающихся ОУ является платформа ГИС «Образование Волгоградской области». 8. В период действия особого образовательного режима в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации количество часов учебного плана в неделю сохраняется.
9. В ГИС «Образование Волгоградской области» размещается расписание уроков. Учитель-предметник заблаговременно сообщает через ГИС «Образование Волгоградской области» обучающимся о проведении видеоконференции.
10. В работе следует учитывать гигиенические нормы.
11. Оценки за работы (со 2 класса), выполненные учениками, выставляются в электронный журнал. Наполняемость оценок контролируется классными руководителями.
12.Материалы и инструкции по организации дистанционного обучения размещаются на сайте МОУ СШ № 83 oshkole.ru



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ