Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад №348 Советского района Волгограда"

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в МОУ Детском саду № 348

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Вопросы воспитания безопасного поведения на улицах и дорогах у детей дошкольного возраста являются составной частью основной образовательной программы реализуемой в ДОУ. Эта работа осуществляется в рамках всех разделов и направлений общеобразовательной программы дошкольного образования через: игру, воспитание навыков поведения, ознакомление с окружающим, развитие речи, художественную литературу, конструирование, изобразительное искусство, музыкальное творчество. 11.07.2019 состоялся спортивный праздник-развлечение "Добрая дорога детства"для воспитанников МОУ Детского сада № 348, в рамках которого воспитанники повторили основные правила безопасного поведения на дороге, в интерактивной форме были организованы викторины, эстафеты и игры для детей дошкольного возраста. (фотоотчет о мероприятии см. в разделе фотоальбомы)
Главная цель работы педагогов по профилактике детского дорожного травматизма в ДОУ – формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах города. Она реализуется путем решения нескольких задач:
-усвоение дошкольниками первоначальных знаний о правилах безопасного поведения на улице;
-формирование у детей качественно новых двигательных навыков и бдительного восприятия окружающей обстановки. Ребенок должен не только правильно двигаться в соответствии с полученным сигналом или ориентируясь на взрослого, но и уметь координировать свои движения с движениями других людей и перемещением предметов;
-развитие у детей способности к предвидению возможной опасности в конкретной меняющейся ситуации и построению адекватного безопасного поведения.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ