Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад №348 Советского района Волгограда"

22 сентября Всемирный день без автомобиля

Сегодня представить себе современный мир без автомобилей невозможно. Безусловно, все мы любим комфорт, а машина дарит нам его ежедневно, кроме того, она давно стала признаком определенного статуса ее владельца. Но в суете ежедневных забот мы не задумываемся о том, какой вред приносит это чудо техники окружающей среде и каждому из нас. А этот вред крайне велик – загрязнение воздуха, который мы вдыхаем ежесекундно, выхлопными газами, и бесконечные аварии, в которых погибают тысячи людей ежедневно.
Именно по этим причинам в 1998 году французы начали праздновать День без автомобиля. Датой торжества назначили 22 сентября. Ежегодно в этот день во всех странах мира правительство призывает жителей планеты отказаться от поездок на авто в течение минимум одного дня. И все большее количество людей отзывается на эту просьбу.
С 2008 года к праздничным мероприятиям присоединилась и Россия. Наш коллектив МОУ Детского сада № 348 примет участие в международной экологической акции День без автомобиля. Надеемся что нашу инициативу поддержат все кому не безразлично наше общее будущее!!!!
Автомобиль – помощник наш,
Но пусть он отдохнёт сейчас,
Достанем свой велосипед,
Передадим ветрам привет,
Без выхлопов и загрязнений,
С весельем, в чудном настроеньи
Помчимся в этот дивный день
Навстречу счастью и мечте!
Для мира этот праздник значим!
Пусть воздух будет чист, прозрачен,
Пусть каждый будет помогать
Природу от беды спасать!

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ