Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад №348 Советского района Волгограда"

19 марта экологическая акция "Час Земли"

МОУ Детский сад № 348 принимает участие в международной экологической акции Час Земли которая состоится 19 марта 2016 года с 20-30 до 21-30 мск.
Акция — это символ бережного отношения к природе.
Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе. Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.Тема Часа Земли этого года в России — экологический след. Экослед — это площадь поверхности Земли, необходимая, чтобы обеспечивать нас ресурсами и поглощать отходы. Если бы все жили как россияне, человечеству было бы необходимо 2,5 планеты. В Часе Земли, который проводится в России с 2009 года, принимают участие от 16 до 20 миллионов человек.
В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Московского Кремля, Красной Площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 100 других известных по всей стране московских зданий. В акции участвуют более 120 городов России.
А ты выключишь свет в Час Земли?

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ