Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад №348 Советского района Волгограда"

1 июня - День защиты детей

1 июня почти во всех странах отмечается праздник детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.
День защиты детей, день мобилизации мирового общественного мнения на борьбу в защиту детей от угрозы войны, за сохранение здоровья детей, за осуществление их воспитания и образования на демократической основе.
День защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин, а проведен Первый Международный день защиты детей был в 1950 году. День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества. По данным массового опроса, проведенного Детским фондом ООН, более половины детей живут в семьях, где физическое и психологическое насилие – обычное дело, а каждый десятый ребенок регулярно становится жертвой агрессивного поведения взрослых.
Музыкально-спортивный праздник ко Дню защиты детства прошел в нашем детском саду. Ребята старших групп участвовали в конкурсе рисунка на асфальте, спортивных соревнованиях, игровых викторинах на знание прав ребенка, воспитанники младших групп были не только участниками, но и активными болельщиками.
Загляните на страницы фотоальбома "День защиты детей" и убедитесь в этом сами.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ