Поздравляем!

20 ноября 2011

2 ноября прошли соревнования по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек. Наша школа принимала участие. Центральный район был представлен командами двух школ № 44 и № 81. Между этими школами всегда была борьба за первенство, особенно у команды девушек. Игра длилась два тайма по десять минут. После первого тайма наша команда вела со счётом 8:4. После перерыва соперники всё таки смогли догнать, и счёт стал равным 8:8, весь второй тайм игра была равная. Оставалось 20 секунд до конца матча, счёт был 11:11, атаковала наша команда, и на последней секунде, наш игрок бросает в кольцо и попадает, счёт становится 11:14. Мы одержали победу и будем представлять Центральный район на городских соревнованиях. Умницы девушки, мы рады вашей победе.

3 ноября прошли соревнования у юношей так же по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ». Им было сложнее. Соперников было больше. В борьбу вступили школы 44, 81, гимназия №1, лицей № 5. Первый мачт школа № 81 провела со школой № 44, как и девушки, юноши смогли одержать победу. Для них это была разминка. Второй мачт был с гимназией № 1, чтобы выявить победителя в этой встрече понадобилась дополнительное время к двум таймам, но это всё равно не спасло гимназию № 1, и команда школы № 81 побеждает со счётом 34:38. Последний мачт за первое место играли команды лицея № 5 и нашей школы. Мачт оказался очень сложным, наши юноши не смогли противостоять команде лицея №5. Ну ничего, мы вторые в районе, и это отлично!