МОУ СШ №19

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №19 Центрального района Волгограда"

Оздоровительный лагерь на базе МОУ СОШ № 19 "Юный эколог"

Программа мероприятий лагеря "Юный эколог"


Отчеты о мероприятиях лагеря Юный Эколог
Архив новостей:
20июня: В рамках празднования дня мира ЛОЛ «Юный эколог »познакомился с культурой Японии, традициями, национальным костюмом и праздниками в городской библиотеке. Научились делать оригами журавлика.
Провели диспут о традициях и обычаях разных народов, примерили на себя традиционные наряды.
Чтобы всегда жить в мире и согласии провели игру на сплочение «Три слова» для поднятия эмоционального настроения.

18 июня: В рамках дня труда отряды проделали большую работу. Поучаствовав в беседе о вреде алкоголя, наркотиков и курения, воспитанники оформили уголок «Мы против!» своими работами.
Отряд «Рисуем пластилином» продолжил работу над создание мультфильма и начали разрисовывать рано «Зоопарк».
Отряд «Экосистема» закончил оформлять уголок «Берегите Волгу».


15 июня: В рамках дня культуры все отряды ЛОЛ «Юный эколог» посетили урок старинного письма, попробовали писать, как это делали наши бабушки и дедушки. Настоящее гусиное перо произвело наибольшее впечатление.
После этого отряды встретились с журналистом и главным редактором Социнфорбюро. Поговорили о вреде свалок, об экологии и о том, настолько важна работа журналиста в современном мире!
Отряд «Экосистема» высадил растения в инсектарий и заселил первыми насекомыми (саранча, желтый цветочный паук) и дождевыми червями.



14 июня: В рамках реализации проектной деятельности отрядов «Экосистема» и «Экоскамейка» был выполнен ряд мероприятий.
- Отряд «Экоскамейка» закончил сборку скамьи и приступил к покраске продукта.
- Отряд «Экосистема» закончил сборку инсектария и приступил к наполнению его живыми растениями и необходимыми для жизни насекомых элементами.




13 июня: В рамках дня деревья ЛОЛ «Юный эколог» посетил лекцию в городской библиотеке про удивительные растения. Познакомился с видами деревьев на своей территории и узнал условия сохранения растительной экосистемы . Познакомился со способами и целями переработки бумажной продукции.


9 июня: В рамках дня здоровья ЛОЛ «Юный эколог» опробовал новую спортивную площадку и посетили парк «Саши Филиппова», где поиграли в спортивные игры и оценили экологическую ситуацию в искусственном пруду.


8 июня:. В этот день «Юный эколог» разделился на 2 части.
Отряд «Рисуем пластилином» в рамках своей проектной деятельности посетил мастер-класс всемирноизвестного художника, специалиста по пластилиновой живописи Михаила Ясеновца. Дети создали картины пластилином, научились новым техникам рисования иполучили оргомное удовлетворение от общения и творчества.
Отряды «Опытный», «Экоскамейка», «Экосистема» и «Спортивный» участвовали в игре экологическая «Вертушка» от ГБУ ВО «Центр молодежной политики». Познакомились с экологическими проектами г. Волгограда и Волгоградской области, получили рекомендации по выполнению, оформлению и реализации собственных экологических проектов.





6 июня: ЛОР "Юный эколог" посетил библиотеку им. М. Горького. Выставку экспонатов письменных принадлежностей "Подруга думы праздной, чернильница моя...."

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024