МОУ СШ №19

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №19 Центрального района Волгограда"

Дистанционное обучение

Бланк заявления родителей для перевода ребёнка на свободное посещение уроков.pdf
Бланк заявления родителей о переводе на электронное обучение с использованием дистанционных технологий.docx
Положение о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий в МОУ СШ №19
Инструкция для родителей.pdf
Инструкция для учащихся.pdf
Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении - советы психолога.pdf
Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома - советы детского психолога.pdf
Охрана психического здоровья детей и подростков во время вспышки COVID-19 - рекомендации для родителей, детей и подростков.docx
Рекомендации родителям обучающихся для обеспечения благополучной адаптации к ДО.pptx
Дистанционная поддержка (онлайн ресурсы для обучения).pptx

Бесплатные сервисы для организации видеоконференций (бесплатно без регистрации и смс):

Скайп Собрания: создаётся комната, на которую выдаётся ссылка; возможность видео и аудио, демонстрации экрана, чат; до 50 человек
Talky: комната до 6 человек, чат, аудио, видео, демонстрация экрана, работает с телефонов, игра, если вы один в комнате, просто добавляете позывной и работаете
Zoom: как бы продвинутый скайп, нужна регистрация и установка приложения, привычный интерфейс, расширенные возможности, приглашения через почту или ссылкой.

Так как все средства работают через обычный интернет-обозреватель (браузер), не забывайте нажимать "Разрешить" в тех случаях, когда сайт запрашивает доступ к камере и микрофону.

В помощь родителям и детям образовательные онлайн-платформы:
«ЯКласс» https://www.yaklass.ru
Образовательный интернет ресурс для школьников, учителей и родителей. Начал работу в 2013 году. Сегодня онлайн-площадкой пользуются 2 миллиона школьников из 40 тысяч школ России, Латвии, Армении, Австрии, Финляндии, Германии, Казахстана и Республики Беларусь. Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий. «ЯКласс» — выпускник акселератора ФРИИ, резидент программ «Сколково» и Microsoft. На сайте компании «ЯКласс» размещена база из 1,6 трлн заданий и видеоуроков по 13 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. 60 % учащихся пользуются сервисом с мобильных устройств. Исследования осуществляются при грантовой поддержке Фонда «Сколково».

Московская электронная школа (МЭШ) http://distance.mosedu.ru
МЭШ доступна онлайн — для всех и в любое время, а не только во время эпидемии и каникул. В «Московской электронной школе» вы найдете интерактивные сценарии уроков, библиотеку учебных материалов, задания для самопроверки для школьников Москвы и массу полезных сервисов. Во время карантина можно будет изучать новый материал, писать тесты и контрольные работы и готовиться к госэкзаменам.

Российская электронная школа (РЭШ) https://docs.edu.gov.ru/document/05f90dd8bdb927dec610bc68d93fe194
Уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс "Российской электронной школы" доступны каждому пользователю, имеющему выход в Интернет. Интерактивные уроки строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Инструкция размещена на на официальном сайте Министерства просвещения и закреплена на стартовой странице.

Яндекс.Учебник https://education.yandex.ru/home/
30 марта в Яндекс.Учебнике появятся инструменты для удалённого проведения уроков. Ими смогут воспользоваться учителя по всем предметам. Преподаватели получат возможность проводить интерактивные видео трансляции, проверять домашние задания и получать обратную связь от учеников при помощи чатов и голосовых сообщений. Для этого учителю нужно будет только зарегистрироваться в Яндекс.Учебнике.

Учи.ру https://uchi.ru
Онлайн-платформа Учи.ру и раньше предоставляла бесплатный неограниченный доступ ко всем своим образовательным ресурсам для школ и учителей, для учеников во время занятий с учителем. Так будет и в период карантина, но в дополнение к уже существующим ресурсам Учи.ру подготовила целый ряд новых проектов для дистанционного обучения во время эпидемии коронавируса.

Skyeng https://www.notion.so/6f755e9d529c408d979a3c070ed4c7c0
Онлайн-школа английского языка Skyeng открыла бесплатный доступ к своему сервису для школ, колледжей и вузов, а также выделила горячую линию для учителей и преподавателей.

Фоксфорд https://foxford.ru
Онлайн школа Фоксфорд предоставила бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе лишь на месяц. Спешите подтянуть знания и не забывайте, что скоро экзамены. Карантин — не повод не учиться!

Просвещение https://digital.prosv.ru
Издательство «Просвещение» тоже открыло бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень. Доступ распространяется на сам учебник и специальные тренажеры для отработки и закрепления полученных знаний. В ближайшие дни в открытом доступе окажутся учебники и образовательные ресурсы для всех школ страны.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024