МОУ СШ №19

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №19 Центрального района Волгограда"

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «МОЙ ФЛАГ, МОЯ ИСТОРИЯ»

ognxflu885g.jpg

 

Приглашаем учащихся принять участие во Всероссийской акции "Мой флаг, моя история", которая проводится 21-22 августа 2020г.

Акция приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации и проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники рассказывают об историях из жизни, собственных победах и достижениях, событиях, в которых они принимали участие, связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации.

Государственные символы - гербы, флаги и гимны - исполняют важную функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. Флаг, наряду с другими государственными символами, играет ту же роль, что и название страны его задача сообщать, какая именно страна им владеет. Можно сказать, что название страны, ее государственные герб, флаг и гимн есть одно и то же. Из значения государственных символов, как способа обозначения страны, и происходит то уважение, которое к ним испытывают граждане.

Поднятие флага знаменует самые важны и торжественные события в жизни страны и отражает традиции международного уровня, например, поднятие флага государства в честь победителя крупных спортивных состязаний. Когда наши спортсмены встают на пьедестал, мы все чувствуем искреннюю радость за соотечественников и гордость за свою страну - Россию. Это могут быть победы и достижения в различных состязаниях и соревнованиях, в спорте, науке, искусстве, творчестве и других видах деятельности.

Для участия в Акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

Сроки проведения Акции: с 21 по 22 августа (включительно).

Старт Акции состоится в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/bpcontest), где 21 августа будет опубликована соответствующая публикация.

Рекомендации по участию в Акции:

Для участия в Акции участнику необходимо опубликовать пост, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с торжественным поднятием или демонстрацией флага России, чувствах, переживаниях.

Одним из примеров рассказа о торжественном поднятии флага России являются слова Аллы Шишкиной, олимпийской чемпионки по синхронному плаванию 2012 и 2016 годов: «Я родилась в простой семье, мой отец был военный, мама - учительница. И в этот торжественный момент хотелось бы сказать большое спасибо России за то, что с самого детства я могла заниматься своим любимым делом - тренироваться - и в конечном итоге добиться таких высоких результатов. Но ничего этого бы не получилось, если бы не было наших трене ров. Спасибо им большое. <... > Для нас нет ничего лучше, когда флаг твоей страны поднимается и звучит гимн - это и есть настоящее счастье».

Для участников Акции также может послужить примером история о том, как в 2019 году 68 одаренных школьников из разных регионов России совершили путешествие на Северный полюс и развернули российский триколор на борту атомного ледокола.

Публикация записи участника Акции возможна:

1) в комментариях к основному посту Акции в социальном сети «Вконтакте» в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая Перемена» хэштегами с #БольшаяПеремена #ДеньФлага.

2) на личных страницах пользователем с хэштегами #МойФлаrМояИстория, #ДеньФлага.

Публикация должна содержать следующую информацию: фамилию и имя участника; регион, название населенного пункта; историю участника. о событии; официальные хэштеги Акции; фотографию или видео с флагом России.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024