МОУ детский сад № 271

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Федеральный проект «Молодые родители – за безопасность на дорогах»


В 2019 году муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №271 Краснооктябрьского района Волгограда» участвует в федеральном проекте «Молодые родители – за безопасность на дорогах». ⠀Данный проект был представлен на Всероссийском конкурсе молодежных проектов, где получил грантовую поддержку. Это наглядный пример того, что в нашей стране полезные инициативы находят поддержку и воплощаются в жизнь.⠀ Пособие «Путешествие на зеленый свет», вышедшее в рамках проекта, нацелено на формирование культуры взаимоуважения и безопасного поведения на дорогах. ⠀ Куратор проекта в МОУ детский сад № 271: старший воспитатель Садчикова Е.В. участники проекта: педагоги МОУ, воспитанники старшего дошкольного возраста, родители Комплексная Федеральная программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «ШКОЛА ЮНОГО ПЕШЕХОДА» создана на базе обучающих пособий «Путешествие на зелёный свет», ориентирующих детей и родителей на безопасное поведение на дорогах в соответствующих сезонных погодных условиях.
В рамках проекта педагоги старшей группы провели НОД по изобразительной деятельности на тему «Перейти через дорогу Вам на улице всегда и подскажут, и помогут говорящие цвета».
Уроки «Светофорика" в детском саду. НОД по познавательной деятельности в старшей «Как я перехожу дорогу»
Работа с тетрадями в подготовительных группах
9 октября 2019 года в детском саду прошло районное спортивное мероприятие с родителями и детьми "Светофорик". Ребята подготовили дома одежду трех цветов светофора, украшенную светоотражающими элементами, головные уборы для безопасной езды на самокате и велосипеде. Тематика всей атрибутики гласила: «За безопасность на дорогах!».

Поначалу дети познакомились с инспектором из сказочной страны «Светофории», ребята в игровой форме узнавали и погружались в мир знаний и правил дорожного движения. Дети с удовольствием выполняли задания и показали отличные знания дорожных знаков и правил дорожного движения. Родители, в свою очередь тоже принимали активное участие во всех конкурсах вместе с детьми.

Заведующий детского сада Ольга Борисовна Чубакова обратилась к родителям, детям и всем присутствующим о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, особое внимание акцентировав на применении детских удерживающих устройств и ремнях безопасности при перевозке детей в транспортных средствах.
Информация о проводимых мероприятиях в рамках федерального проекта размена на официальном сайте МОУ детский сад № 271 на портале о школе.ру в разделах «Новости» и «Объявления».

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ