МОУ детский сад № 271

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

День защитника Отечества.

В преддверии этого дня воинской славы России, педагоги рассказали детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка. Наши воспитанники отправлялись в путешествие «по реке времени» - познакомились с историей праздника, вспомнили былинных защитников земли русской. И, конечно, разучили стихи и танцы, посвященные празднику, приготовили своими руками подарки папам и дедушкам, оформляли праздничные выставки.

В нашем детском саду проходили праздничные мероприятия. дети с удовольствием приняли участие в эстафетах и конкурсах в спортивном зале, который 22 февраля превратился в настоящий полигон. Мы уверены: взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли нашим будущим защитникам «пройти переправу, разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень, правильно оказать медицинскую помощь».
Так же в наших соревнованиях приняли участие родители воспитанников, которые с удовольствием прошли "полосу препятствий", доказали, что они настоящие защитники Родины, которых не испугает и чистка картофеля.

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям нашей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя России.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ